[Помощь] ipb 3 + joomla 1.5

Jeka57

Писатель
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте. Сколько дней уже пытаюсь интегрировать форум в жумлу. Мост от bbpixel не подходит для тройки, всё осмотрел, всё облазил. Можно ли их всё-таки интегрировать друг в друга?
Желательно использовать базу жумлы.
 
Jeka57, либо IP Converge, либо внешняя авторизация через базу джумлы. (только будут разные базы юзеров, вернее будет дубляж учетных записей и разные куки, хотя можно приучить один из движков хавать куки другого)
Для начала попробуй просто заполнить поля в internal auth, если сразу заработает то хорошо... если нет то либо конвердж(хреново что он в ионкубе), либо точить стандартный метод авторизации через внешнюю базу под joomla.
// В этом методе есть даже плюсы, например сложно похерить 2 базы с юзерами(ну например накрыли тебя с нуллом или хостер прогнал), то есть при установке даже чистого форума юзеры при первом входе запишутся автоматом в базу ipb.
 
Вот здеь идёт обсуждение интеграции IPB3 в Joomla:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для того чтобы интеграция работала, надо достать IP.Converge(ссылка на него в соседней теме) и IPC.Joomla 1.0.1(его нигде нет, версия 1.0.0 у меня не работает), вот ссылка, но чтобы скачать надо иметь лицензию от них.
 
IP Converge не могу нигде найти не закодированный...
А разве использование внешней авторизации через базу джумлы это не IP Converge делает?
 
Jeka57, и не найдешь! Потому что нет его без куба.
А разве использование внешней авторизации через базу джумлы это не IP Converge делает?
И он тоже делает... но в ипб есть неплохая встроенная внешняя авторизация.
 
Jeka57, и не найдешь! Потому что нет его без куба.
И он тоже делает... но в ипб есть неплохая встроенная внешняя авторизация.
Не могу найти в англ. версии, где сие чудо находится? :D

Добавлено через 44 секунды
Почему же нет без куба, помоему версии 1.0 без кодирования...

---------- Post added at 22:26 ---------- Previous post was at 21:22 ----------

Нашёл, теперь вопрос другой. Как скормить ipb пароль из базы джумлы, ведь она хранит его не в чистом md5.
 
Jeka57, да и собстно ipb тоже не в чистом md5 хранит. Как обычно md5 pass(пароль) + salt(соль).
 
Jeka57, да и собстно ipb тоже не в чистом md5 хранит. Как обычно md5 pass(пароль) + salt(соль).
Ну не об этом речь то. Там в настройках нужно указать метод хэширования... с md5 не работает.
Кстати скачал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся jib, всё работает на ура, но при вводе неверного логина или пароля в джумле выдает ошибку
PHP:
Fatal error: Call to undefined method stdClass::onAuthenticate() in \libraries\joomla\user\authentication.php on line 121
А так единая регистрация через джумлу, единая база, авторизация тоже работает.
И еще нет возможности подтверждения email на форуме, пользователь заносится в любую группу по желанию. Единого подтверждения email нет? =)
 
Jeka57? ну во-первых там для 2ки на скока я понял, да?
И опять же почему вы не научитесь говоря об ошибке в строке 121 приводить код как минимум этой строки и +/- 5 строчек вверх и вниз. ;) (у меня чакры засорились :D)

Из ошибки понятно только что он пытается воспользоваться методом stdClass::eek:nAuthenticate() который не описан или вообще отсутствует.

Ну вот с одной стороны этим и лучше внешняя авторизация страндарт (там есть строчка дополнительной проверки еще одного поля)
Например ты поставил у джумле проверку мыла после реги. После того как мыло подтверждается джумла полубому заносит в таблицу(хз какую) че нибуть типо "Y", или если не подтверждено то "N". Так вот в стандарт авторизацию можно натравить на эту таблицу в базе чтобы он проверял - если Y то продолжаем регу, если N то выдаем ошибку.

Но мост вроде грумотный так как реализовано распознавание куков одного движка другим.

пользователь заносится в любую группу по желанию
На счет юзеров то все они должны попадать в группу пользователи. Что значит по желанию? Т.е. если он в админы захочет то добро пожаловать чтоли? ;)
 
А для джумлы 1.5 и ИПБ 2.3.Х есть нормальная интеграция? А то уже про трёшку заговорили, а я для второй линейки не могу найти бесплатную...
 
Назад
Сверху