Это новый развод или нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rostya

Постоялец
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
3
Помогите разобраться !
После установки новой версии WM Keeper Classic 3.8.0.0 ко мне в WM чат начал стучатся один и тотже пользователь системы с просьбой авторизировать его. Я подумал развод, не стал давать авторизацию, ну он еще раз 15 стукнул...а потом пришло письмо с адреса хттп://arbitrage.webmoney.ru с такой притензией:
По операции обмена 4336 Вам был выплачен дублирующий перевод на
Телебанк в сумме 9013.94 руб., причины создавшейся ситуации выясняются.
Просим вернуть один перевод на УНК 758730 (владелец такой то)
В противном случае будем вынуждены обратиться в службу безопасности
банка и написать заявление в отдел "К" за взлом сервиса.
Просим авторизации для ответа в кипере, либо позвонить в тех. поддержку +7(908)ххх-хх-хх

Ни чего не пойму, у меня как было почти по нулям так и осталось !
Подскажите что делать ? :confused:
 
Посмотри откуда тебе пришло письмо, все заголовки.
И тебе дали телефон, позвони, убедившись что телефон действительно является телефоном тех. поддержки.
И можно это же письмо отправить обратно, с просьбой подтвердить подлинность.
 
ясен фиг, что развод
 
Тут уже не развод, короче сломали мой WM и перегнали деньги через него. Есть все счета, что с моего WM было это сделано, через систему Телебанк.

Что делать, подскажите ?
 
конечная точка вывода - банк?

если да, пусть обращаются в банк.

пусть пишут заявление. не нервничай.
 
Да ВТБ24, сказали будут писать, меня вызовут как свидетеля...Вот интересно посмотрел список подключения к моему WMID по IP, одно точно не от меня, IP адрес из Австралии...
 
ТС, если вы не причастны к происшедшему, то смело шлите всех нахер громко и непринуждённо. Пусть разбираются те, кому разбираться в этом положено.
Свидетелю высылают повестку с уведомлением.
Всё остальное, как звонки, стук в чат, письма и прочая лабуда в топку **х.
 
совершенно верно invader прописал. главное не нервничай, не дёргайся. если будут кудалибо вызывать - иди только по повестке, где должно быть четконаписано в качестве кого ты туда вызван.
 
Спасибо за советы, заранее извиняюсь если не в тему...но все же...
Получается кто-то завладел моей мнформацией... ?! Как это произошло пока не пойму :nezn:
На компе стоит NOD 32, все обнаружения троянов были изолированы и удалены.
Сегодня поменял все ключи, сделал активацию по телефону.
Прочитал кучу информации по взлому и как обезопасить себя от этого, пришел к одному, что единственного решения нет.
Можно как-нибудь себя обезопасить себя от этого, желательно пошаговый инструктаж, какие софты использовать :thenks:
 
rostya - у тебя стоял какой нод ?? версия какя интернет секьюрити или чисто антивирус ??
Какая у тебя операционка на компе ??

У меня лично nod антивирус+outpost фаервол ... вроде пока особых проблем с вирями небыло.
хотя их через меня прошло чемодан.
С варезом идут и софтом всяким специфическим
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху