Статистика поисковых запросов Google

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bobrov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
145
Реакции
13
Не могу разобраться с этой ерундой
Выбираю таргетинг германия, язык немецкий, слово naturkautschuk и капец, получаю неадекватный результат количество запросов локальных больше, чем по миру. Объясните мне пожалуйста знающие AdWords люди, что это за лажа. Что я не правильно понимаю. Справки уже облазил, им тоже письмо написал.
 
Инструмент правда подглючивает, у меня иногда локальные запросы сливались с общими и выдает одно и тоже число.

Единственное что могу посоветовать это при анализе запросов использовать только точное вхождение запросов, что отсекает дополнительные вариации выбранного запроса, и в результате получаем более репрезентативные данные.
 
некорректное сравнение, так как данные по локальным запросом взяты за последний месяц а по миру указано приблизительное среднее ежемесячное за последние 12 месяцев
 
некорректное сравнение, так как данные по локальным запросом взяты за последний месяц а по миру указано приблизительное среднее ежемесячное за последние 12 месяцев

Это достоверные данные
Можно пруфлинк какойто?
 
попробуй этим инструментом поиграться *** скрытое содержание ***

Числа на графике показывают долю поисков по заданному запросу в общем числе поисков, выполненных в Google за определенное время. Эти числа не представляют абсолютные значения объема поиска, поскольку данные приводятся в нормализованном виде и отображаются на шкале от 0 до 100. Каждая точка на графике соотносится с максимальным значением, т. е. 100. При отсутствии достаточного количества данных отображается значение 0. Числа, указываемые рядом с поисковыми запросами над графиком, представляют собой суммарные значения.

Узнайте больше о том, как мы осуществляем масштабирование и нормализацию данных.

В случае применения фильтра Категория на вкладке Рост в сравнении с категорией появляется еще один график. На этом графике отражается изменение процентного показателя роста во времени по отношению к первой дате на графике (или к первой дате, которой соответствуют данные). Поэтому вместо шкалы от 0 до 100 на оси Y графика роста относительно категории вы увидите шкалу от -100% или +100% до 0.

Нет я конечно все понимаю, но почему не сделать для людей.Зачем так усложнять сервис направленный на массовое использования. Вот после подобных вещей я начинаю любить Яндекс. Этот отрывок текста из ПОМОЩИ гугл похож на шифр, а не на подсказку. Короче с проблемой так и не разобрался. Жду помощи.

Добавлено через 1 минуту
некорректное сравнение, так как данные по локальным запросом взяты за последний месяц а по миру указано приблизительное среднее ежемесячное за последние 12 месяцев
Вот тут понятно, но все таки как узнать среднее ежемесячное количество запросов в месяц???
 
Часто бывает, глючивает инструмент, часто локальные запросы сливаются с общими + "по миру указано приблизительное среднее ежемесячное за последние 12 месяцев". Вот и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху