Статистика поисковых запросов Google

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем Bobrov, 23 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bobrov

Bobrov Постоялец

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    13
    Не могу разобраться с этой ерундой https://adwords.google.com/select/KeywordTool
    Выбираю таргетинг германия, язык немецкий, слово naturkautschuk и капец, получаю неадекватный результат количество запросов локальных больше, чем по миру. Объясните мне пожалуйста знающие AdWords люди, что это за лажа. Что я не правильно понимаю. Справки уже облазил, им тоже письмо написал.

2. PROSEO

PROSEO

Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    134
    Инструмент правда подглючивает, у меня иногда локальные запросы сливались с общими и выдает одно и тоже число.

Единственное что могу посоветовать это при анализе запросов использовать только точное вхождение запросов, что отсекает дополнительные вариации выбранного запроса, и в результате получаем более репрезентативные данные.

Bobrov нравится это.
  3. ant1-pa

ant1-pa

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    96
    попробуй этим инструментом поиграться http://www.google.com/insights/search/#

4. vbnm070

vbnm070

Регистр.:
    13 май 2008
    Симпатии:
    193
    некорректное сравнение, так как данные по локальным запросом взяты за последний месяц а по миру указано приблизительное среднее ежемесячное за последние 12 месяцев

5. PROSEO

PROSEO

Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    134
    Это достоверные данные
    Можно пруфлинк какойто?

6. vbnm070

vbnm070

Регистр.:
    13 май 2008
    Симпатии:
    193
  7. Bobrov

Bobrov Постоялец

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    13
    Нет я конечно все понимаю, но почему не сделать для людей.Зачем так усложнять сервис направленный на массовое использования. Вот после подобных вещей я начинаю любить Яндекс. Этот отрывок текста из ПОМОЩИ гугл похож на шифр, а не на подсказку. Короче с проблемой так и не разобрался. Жду помощи.

Добавлено через 1 минуту
    Вот тут понятно, но все таки как узнать среднее ежемесячное количество запросов в месяц???

8. Юрец

Юрец

Регистр.:
    20 авг 2006
    Симпатии:
    21
    Bobrov нравится это.
  9. IgVan

IgVan

Регистр.:
    8 май 2008
    Симпатии:
    54
  10. Romer

Romer Создатель

Регистр.:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Часто бывает, глючивает инструмент, часто локальные запросы сливаются с общими + "по миру указано приблизительное среднее ежемесячное за последние 12 месяцев". Вот и все.

Статус темы:
Закрыта.