Проблема с версткой в ИЕ

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем askarbin, 23 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: zek24
  1. askarbin

askarbin

Регистр.:
    31 мар 2009
    Симпатии:
    36
    Подскажите, пожалуйста как решить проблему упертого осла. Есть шаблон DLE, который прекрасно отображается во опере, лисе, сафари и хроме, но никак не хочет работать с ИЕ причем любых версий (в т.ч. и в 8).
    Перейти по ссылке

Я так понимаю какая-то проблема с левой колонкой таблицы, в которой выводится меню и форма авторизации. Подскажите как решить проблему.
    Вот основные стили

Вложения:

• style.rar
      Размер файла:
      1,5 КБ
      Просмотров:
      5
  2. machoman

machoman Создатель

Регистр.:
    31 янв 2007
    Симпатии:
    3
    Как я понял, проблема с нижними закруглениями менюшек? Просто в IE 7 все нормально, в IE 6 видна только эта проблема.

Попробуй в ID #left_bot прописать четко height:35px;
    Или отдельный css для IE сделай с этим параметром. IE же не понимет min-...

askarbin нравится это.
  3. askarbin

askarbin

Регистр.:
    31 мар 2009
    Симпатии:
    36
    Нет, вы неправильно меня поняли. Я обновил сегодня ИЕ8 и у меня в нем стало все нормально отображаться, в 6 и 7-ой версиях проблема осталась.
    Мне нужно решить проблему с версткой таблицы
    Код:
    <table cellpadding="0" id="wrapper" cellspacing="0" border="0">
    Проблема в том, что в ИЕ 6,7 левая колока больше, чем во всех остальных браузерах. Из-за этого правая колонка смещается вправо и начинает вылазить за границы основной таблицы. Меня такое смещение абсолютно неустраивает.
    Я нашел одно решение для ИЕ, если переверстывать дивами вместо этой таблицы, то тогда все ок, но во всез остальных браузерах начинаются проблемы. Если бы это был не шаблон ДЛЕ я бы легко сделал разную верстку для ИЕ и для всего остального. Но я не хочу, чтобы меня шаблонизатор послал, поэтому этот вариант отпадает. Помогите, если кто знает решение.
    В общем-то переверстал, сделал вместо таблицы все на дивах, в седьмом ИЕ все отлично, но вот в 6-м правый див сполз вниз, для #left_bar стили изменил
    HTML:
    #left_bar{ 
            margin:0;
            padding:0 0 20px 17px;
            width:283px;
    		  float: left;}
    Подскажите, как поднять его?

Статус темы:
Закрыта.