Похоже пытаються взломать магаз..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно через фаервол, посредством указания правила с ограничением --connlimit-above
 
Где файрволл находиться, на сервере у хостера? Подскажи как он настраиваеться.
 
Что у тебя, если впс то в некоторых панелях управления есть ф-я белый ип,те прописываешь свой ип(если статика) и все,тер только ты можешь подключаться к админ ресурсам серва.
У самого так же пытаются перебрать,но он у мя запрятан под категорию так что долго будут.
 
Может у твоего хостера имеется функция проверки сайтов на вирусы?
У меня сайт на РБК, был такой случай. Они периодически запускают проверку и сообщают в случае нахождения вирусов, зловредных фреймов и т.п. Я тоже было поднял панику, когда увидел, что кто-то сканирует магазин, оказалось сам хостер...
 
интересно... а можно ли такому боту сделать специально фишинговую страницу, которая его будет поджидать и при попытке на неё зайти че нить с ним плохое делала... :) например по попе палкой... А?
 
ну по попе дала уж точно нет!) а плохое сделать все зависит от изащьрености! можно хоть форматнуть винт юзера который пытался взламать тебя! все зависит от того кто и какие у него знания на другом конце линии!)
так что тут большой выбор!
 
На рбк есть сканироване на вирусы и проверка раз в месяц на факт уязвимостей на сайте
У RU Center знаю есть типа аналог защиты от DDos.

А кто подскажет насколько помогает если закрыть файл админки например через htaccess?

htaccess вообще возможно сломать?
 
Вообще говоря, если есть возможность устанавливать дополнительное ПО и рулить правилами файрвола или маршрутизацией, то можно попробовать применить что-нибудь типа Logsentry. Софт старый, но проверенный. Его можно настроить на проверку сообщений в логах и в случае обнаружения строк, подпадающих под заданный шаблон, вызвать файрвол для блокировки IP-адреса атакующего, либо поправить маршрутизацию сервера таким образом, что все обратные пакеты для этого IP пойдут на loopback.
 
dimkaaa написал(а):
htaccess вообще возможно сломать?
В данном случае нужно ломать веб сервер что вполне возможно! не возможного ничего не бывает! Если уязвима сама система то тут ничего не поделаешь кроме как устранять дыры в ней!
Данную тему думаю нужно closed ибо пошел флуд какой-то не относящийся к тематике раздела!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху