проблема с редактором Editor-TinyMCE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
275
Реакции
2
У меня возникла проблема с редактором Editor-TinyMCE.
Не удается отформатировать текст.
Мне нужно придать цвет...шрифт статье
допустим "Статья о здоровье" я меняю цвет... :
<div style="font-family: Verdana"><p><strong><font color="#05b3e8">Статья</font> <font color="#ff9c00">О здоровье</font></strong>.
сохраняю затем захожу на главную , слова выглядят точно так же как и в редакторе т.е. вместо цвета и жирного шрифта вижу этот код который я привел выше.
joomla 1.5.14.
Подскажите пожалуйста , как это можно исправить.
 
У меня возникла проблема с редактором Editor-TinyMCE.
Не удается отформатировать текст.
Мне нужно придать цвет...шрифт статье
допустим "Статья о здоровье" я меняю цвет... :
<div style="font-family: Verdana"><p><strong><font color="#05b3e8">Статья</font> <font color="#ff9c00">О здоровье</font></strong>.
сохраняю затем захожу на главную , слова выглядят точно так же как и в редакторе т.е. вместо цвета и жирного шрифта вижу этот код который я привел выше.
joomla 1.5.14.
Подскажите пожалуйста , как это можно исправить.
по иерархии другой див в стилях перехватывает написанный. почему не использовать функции встроенного редактора - в итоге не так изящно, но работает - то есть получится жесть вида
<font color="#ff9c00"><strong><font face="verdana,geneva">Статья</font></strong></font>...,
зато работать должно.
 
вот как выглядит редактор:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
как видно у него нет функции что бы придать цвет , это я делал(назначал цвет) в другом редакторе и скопировал сюда.
в итоге это не работает.
А это я скопировал код с вашего поста :
<font color="#ff9c00"><strong><font face="verdana,geneva">Статья</font></strong></font>
а это так выглядит на странице:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А может есть какой нибудь другой редактор для joomla ?
 
А может есть какой нибудь другой редактор для joomla ?
какой-то обрезанный редактор стоит. лучше использовать TinyMCE 2 - там все есть. Можно посмотреть в управлении плагинами - какой стоит редактор и проверить его настройки - может, "облегченный" вариант активирован, потому не воспринимает теги стандартные.
upd. PS это точно джумла (если да, то какая)? :))
 
  • Нравится
Реакции: Lobo
...Можно посмотреть в управлении плагинами - какой стоит редактор и проверить его настройки - может, "облегченный" вариант активирован, потому не воспринимает теги стандартные.
Да , точно включил "расширенный" в настройках и все ок.
...PS это точно джумла (если да, то какая)? :))
А я же про это написал :)
joomla 1.5.14. качал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а русский качал с русского дома joomla .
Спасибо, collapse !
 
В менеджере плагинов нходите свой редактор, заходите туда и там можно выбрать вариант редактор....

Но у меня подозрение что Вы пишите теги прямо в редактор, а надо чтобы они выводились не как текст, а принимались во внимание нажать на кнопку html и туда уже текст вместе с тега, потом сохранить и должно работать...
 
Блин , опять вопрос:)
Теперь уже как вставить готовый html код :(
включаю в редакторе "HTML" всплывает окно ,но вставить готовый html код не могу, опции "вставить" нет.
комбинация ctrl+v тоже не помогает :nezn:
В настройках xhtml включил...
Как это решить?

Добавлено через 4 минуты
...нажать на кнопку html и туда уже текст вместе с тега, потом сохранить и должно работать...
Мы с вами про это почти одновременно написали :D
Если прочли мой пост выше , понятно станет что у меня это почему то не работает.
 
Блин , опять вопрос:)
Теперь уже как вставить готовый html код :(
включаю в редакторе "HTML" всплывает окно ,но ...
попробовать в другом браузере. также, возможно, отключена java - потому и не работает (в общем - попробовать в опере, файрфоксе и опере - в одном из них должно заработать). если не получится - проверить настройки безопасности браузера и еще раз глянуть настройки плагина :)
 
...возможно, отключена java - потому и не работает (в общем - попробовать в опере, файрфоксе и опере - в одном из них должно заработать). если не получится - проверить настройки безопасности браузера...
Я пользуюсь только оперой, иногда (очень редко)мозилой
в обеих этих браузерах не работает:(
в обеих браузерах java включена.
...и еще раз глянуть настройки плагина :)
Глянул ,все можно было включить(показать) - включил.
На что нужно конкретно обратить внимание ? :nezn:
 
Я пользуюсь только оперой, иногда (очень редко)мозилой
в обеих этих браузерах не работает:(
в обеих браузерах java включена.
Глянул ,все можно было включить(показать) - включил.
На что нужно конкретно обратить внимание ? :nezn:
единственное, что приходит в голову - обрезанный редактор. вариант - переустановить (доустановить) редактор. Или попробовать осликом (7-8) - всякое может быть. 90% - проблема клиента (то есть браузера).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху