Помогите советом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

umjammer

Профессор
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
342
Реакции
44
Есть сайт по автотематике. Висел он в топ10 на шестом месте. Но потом выдача резко поменялась и в топ вылезли сайты полугодичной давности. Мой же сайт слетел сначала на 13 место,сейчас уже на 18. Почему все так резко поменялось немогу понять, размещаю статьи,а толку 0. Сайт только падает ниже. Писал в суппорт яши, прислали ответ: выдача не статичная, развивайте сайт,наполняйте уникальным контентом и позиции улучшатся. Но вот уже больше месяца они не улучшаются. Сейчас создал страницу, под один конкретный запрос, она проиндексировалась,но упоминание о ней в выдаче нет(.

Помогите советом.
Сайт и запрос могу отправить в личку..
 
Какой возраст сайта, сколько он по этому запросу был на 6-м месте? Статьи закупались на лиексе? Может слишком резкий рост ссылочного? Кидайте урл с ключом в личку
 
Возраст сайта 2,5 года. На 6 месте был 2 месяца, сатьи в лиексе не закупались. сслыку с запросом отправил в личку.
 
попробуй добавить сайт в ЯК, и купить тематичных ссылок, я таким методом один сайт вернул с аналогичной ситуации
 
Киньте сайт в личку - посмотрю, может посоветую что-нибудь..
 
попробуй добавить сайт в ЯК, и купить тематичных ссылок, я таким методом один сайт вернул с аналогичной ситуации

все бы конечно ничего, но сайт есть в ЯК'е)

Киньте сайт в личку - посмотрю, может посоветую что-нибудь..

отправил.
 
Добавляйте периодически уникальный тематический контент. Для продвижения в яндексе в первую очередь нужно уделять внимание контенту, а потом уже внешним факторам. Проанализируйте конкурентов (посмотрите обратные ссылки), внутреннюю оптимизацию, сравните с своим сайтом и делайте выводы.
 
Присоединяюсь к мнению Tolyanskiy
Яша может в топ вывести новый сайт вообще без ссылок извне.
Один мой сайт так вылез. Через месяц после создания по нескольким нужным запросам был в десятке. Раскрутка тогда даже не начиналась, только внутренние работы...
только по низкоконкурентным запросам. там где есть хоть небольшая конкуренция простым контентом и оптимизацией структуры сайт в топ не выйдет.
универсальный способ - анализировать конкурентов:
- по низкоконкурентным запросам попробывать аналогичную внутреннюю оптимизацию.
- по конкурентным попробуйте подсчитать количество входящих на сайт конкурента с нужным анкором. закупитесь чуть большим количеством и ждите.
 
Добавляйте периодически уникальный тематический контент. Для продвижения в яндексе в первую очередь нужно уделять внимание контенту, а потом уже внешним факторам. Проанализируйте конкурентов (посмотрите обратные ссылки), внутреннюю оптимизацию, сравните с своим сайтом и делайте выводы.
Всё зависит от тематики, в коммерческих тематиках не так много контента можно публиковать достаточно часто.
Уникальный контент дорогое удовольствие
Уникальный контент очень быстро становится не уникальным.
Любителей не уникального уже покосило АГС-17.
Для начала повторите структуру ссылочного конкурентов, только закупать ссылочное нужно в 2-3 раза больше, т.к. около половины ссылок не работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху