Новичок, теряет веру в индекс(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вообще имеет ли смысл делать шаблон в соответствии с требованиями спецификаций (css, xhtml)? Т.е. то, что "не уникальность шаблона" может влиять на скорость бана - это ясно. Но вот важны ли именно ошибки в коде для яндекса?
Я почему-то к его боту отношусь как к сборщику текста!? Или он прямо анализирует сайт (каким образом? он же не может эмулировать работу браузера...)
Валидность кода влияет на скорость индесации и на отношение поисковика к сайту!
 
( Так, что похоже без спама все таки никак )
Для Гугла - верно, а для Яндекса - нет.
у меня таже проблема, доры не лезут нивкакую в индекс, правда делаю рб 2.4 без модификаций, в шаблонах своих не сомневаюсь так как верстаю неплохо. Ктото еще использует чистый рб? как у вас индексацией???
Текст у рб 2.4 нормально лезет в Яндекс. Да и держится там довольно неплохо. Шаблон в рб 2.4 можно сделать максимально похожим на белый сайт, а уникальность шаблона вообще здесь ни при чем. Валидность верстки имеет вес, но не очень большой. Во всяком случае меньше, чем тот же текст. Так что дело тут не в рб 2.4.
А вообще, раз уж у тебя доры совсем не лезут в индекс, то забей на все дорогенераторы и сделай дор руками. Тогда, если он у тебя не влезет в индекс, то у тебя уже не будет нареканий на дорогенератор :) Если и это не поможет, то сделай белый сайт и, если он влезет в индекс:), найди так сказать 10 отличий от твоего дора. Будет пища для размышлений.
 
potuga,
Ну а как вы думаете, зачем нужны теги <h1> <title> <b> <i> и т.д.? Зачем эмулировать работу браузера? Чтобы текст распарсить? С этим прекрасно справляются и регулярки..

Я, может, не понятно вопрос сформулировал) вы совсем не о том.
Вопрос был не об ошибках в языке гипертекстовой разметки. перечисленные тэги показывают где заголовок, где подчеркнутый термин и тому подобные вещи. Их яшин робот само собой забирает и анализирует.

Но например, если я не правильно определю свойства дивов:
например
.div1 {position:relative; top:0%;}
.div2 {position:relative; top:0%;}

По сути, обо дива перекроют друг друга. Т.е. пользователь не увидит один из них.. Но может ли Яндекс это понять? И если да то, как кроме эмуляции браузера?

Так, к слову, сервер отдает боту/клиенту документ в виде текста... Это уже потом браузер этот текст интерпритирует и вы видите картинки и прочие красивые штуки.
Сервер сначала исполняет серверорентированные скрипты, потом отдает и текст и команды разметки и скрипты типа "клиент-браузер" на сторону браузера.

Я это понимаю, не понимаю к чему это)

gl0vv
Валидность верстки имеет вес, но не очень большой. Во всяком случае меньше, чем тот же текст.

Спасибо. анализируя валидность верстки сайтов из топа, тоже вижу, что имеет мало значения.
Поставил плагины для фаерфокса (которые мне советовали в этой теме) - у многих трастовых сайтов ошибок больше, чем у моих доров))
 
5) сколько вы обычно ждете индексации дора на фрихосте?

Обычно от одной недели до двух,бывает такое,что доры вылазят и через полтора месяца...=)
 
potuga,
Но например, если я не правильно определю свойства дивов:
например
.div1 {position:relative; top:0%;}
.div2 {position:relative; top:0%;}
По сути, обо дива перекроют друг друга. Т.е. пользователь не увидит один из них.. Но может ли Яндекс это понять? И если да то, как кроме эмуляции браузера?

А чем css разметка отличается от html? Ситаксисом? Расширенными возможностями? Что мешает её разобрать так как html? Конечно, немного сложнее, но вполне реализуемо. Так что, если боты пока и плохо понимают css, то это только пока.
 
А если файл с CSS в robots.txt закрыть,робот это пригнорирует и все равно туда полезет?
 
А если файл с CSS в robots.txt закрыть,робот это пригнорирует и все равно туда полезет?

Зачем это вам вообще? бот не полезет...

А вообще если нужно было бы яндекс уже давно обращял бы внимание на css, но видимо это ему не нужно...
 
Зачем это вам вообще? бот не полезет...
А вообще если нужно было бы яндекс уже давно обращял бы внимание на css, но видимо это ему не нужно...
Ну как зачем? Белый текст на белом фоне с минимальным размером шрифта чтобы делать с помощью CSS!Не проанализировав, что там за параметры в CSS прописаны,робот ничего не заподозрит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху