Помогите с определением прав собственности на домен.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tarassila

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
52
Реакции
15
Я живу в Израиле и по советам на форумах я взял себе первого хостера , тот что ближе.Они расположены в Израиле. Это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.Через них же купил доменное имя. Точнее при регистрации хостинга они дарят домен.Потом возник вопрос на меня ли зарегистрирован домен?.Проверил и не совсем разобрался, т.е. вроде и на меня а вроде и нет. Я могу указать свой домен или лучше сразу страницу с проверкой доменного имени:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
В израиле нет паспортов.Точнее есть международный паспорт и удостоверение личности, которое я и указывал при регитстрации хостинга.Вот что меня смутило при проверке:
Registrant Contact Information - да это вся моя информация( имя, фамилия и адрес и телефоны) кроме e-mail : admin@israword.co.il.Это адрес администратора хостинга.А дальше если вы посмотрите Admin Contact Information и далее - это все данные самого хостера.
При обращении к хостерам - я получил ответ что домен зарегистрирован на меня и я могу это проверить везде в интернете.Вопросы такие
1.Почему тогда e-mail не мой или это несущественно?
2.Как например при переходе к другому хостеру я смогу оплатить доменное имя дальше- ведь я не знаю даже вебрегистратора(кем кстати могут являться сами хостеры мои настоящие)?
2.При таких данных моего доменного имени могут быть какие то проблемы при переходе и вообще на право собственности, или все оформлено нормально?
 
1.Почему тогда e-mail не мой или это несущественно?
видимо вписано мыло регистратора для того, чтобы они не провтыкали продление домена. т.е. на это мыло в случае чего прийдет предупреждение о продлении, а они на него вовремя среагируют.
2. Как например при переходе к другому хостеру я смогу оплатить доменное имя дальше- ведь я не знаю даже вебрегистратора(кем кстати могут являться сами хостеры мои настоящие)?
При переходе к другому регистратору/хостингу прийдется делайть трансфер домена (условия трансфера зависят от того к кому будете переносить).
2.При таких данных моего доменного имени могут быть какие то проблемы при переходе и вообще на право собственности, или все оформлено нормально?
ну вообще у вас не самый лучший вариант. все эти регистраторы совмещенные с хостингом - делается только для того, чтобы привязать вас к хостингу, и я знаю уйму историй когда при уходе от хостера домен не отдавали.
намного надежнее будет если вы прямо сейчас запросите перенос домена (правда при этом прийдется за домен заплатить хотя бы за год)
 
Домен не отдавали только в том случае если изначально он был оформлен на хостера. Если на владельца, то тут проблем просто быть не может.Вот я и хочу выяснить - в моем случае на кого все же оформлен домен.Потому что то что говорят хостеры - одно, меня интересует правда.
Просто тогда сейчас можно заставить их переоформить домен как надо.
 
Мне кажется, что в Вашем случае лучше всего поможет чтение договора с хостером. Так как русский язык не является государственным языком государства Израиль а законодательство Израиля врят ли копирует законы РФ, обитатели данного ресурса врят ли дадут Вам правильный ответ.
 
tarassila, так а как вы собираетесь менять информацию в домене в случае конфликтов с хостером? у Вас как я понял нет в панели управления хостингом возможности редактировать административную информацию домена (наверняка есть возможность только НСы сменить). т.е. в случае чего хостер спокойно прописывает в инфе домена свои данные - и вы как бы не при чем к домену абсолютно.
 
Как менять информацию о своих данных у регистратора самостоятельно - это уже совсем другой вопрос.
Сейчас меня интересует Правильность оформления доменного имени на меня личноИ тут есть два варианта
1.Если все правильно, то не стоит беспокоится.
2.Если неправильно- требовать от регистратора смены данных на правильные.
А потом уже будут решаться все остальные вопросы.
Поэтому подскажите - в моем случае все оформлено правильно или с какими то ошибками в пользу хостера?Или на каком сервисе это можно проверить?
 
Стоит попросить хостера отдать доступ к панели управления доменом и распоряжаться им самому. А так если только хостер имеет туда доступ, то хоть пусть ты добьёшься, чтобы все контакты будут твоими, в любой момент хостер может присвоить домен.

Так что не имея доступа к панели управления доменом, нет смысла выяснять на чьё имя зарегистрирован домен сейчас, у tld доменов данные можно менять хоть раз в минуту.
 
Стоит попросить хостера отдать доступ к панели управления доменом и распоряжаться им самому. А так если только хостер имеет туда доступ, то хоть пусть ты добьёшься, чтобы все контакты будут твоими, в любой момент хостер может присвоить домен.
Так что не имея доступа к панели управления доменом, нет смысла выяснять на чьё имя зарегистрирован домен сейчас, у tld доменов данные можно менять хоть раз в минуту.

Отчасти согласен.Я уже на нескольких форумах спросил, но отчетливого правильного с точки зрения юриспруденции не получил.
1.То что хостер указал свой e-mal в моих регистрационных данных, говорят что это вполне нормально.С той точки зрения чтобы сам хостер не прогавил дату продления моего домена.
2.Так как данные на кого зарегистрирован домен - мои, значит и владельцем являюсь я.Но вроде говорят что администратором домена тоже должен являться я.
3.Доступ к домену( а точнее к регистратору) - да сейчас у меня его нет, но я могу обратиться к хостеру и уверен что они его назовут.
4.Договор с хостером я не получал.Даже если он будет на иврите( государственный язык), хотя может быть и на англ. для меня это не проблема.Но что мне даст договор.У меня вопрос о правильности оформления домена на меня.
Как мне действовать в данной ситуации.Ведь есть же какие то международные правила.
 
Ну так если нет проблем, бери доступ к панели управления доменом, ставь себя админом и по всем правилам будешь полным владельцем и управленцем домена. Как будет доступ, тогда по ВСЕМ правилам ты владелец, а пока ни туда ни сюда...
 
Ну так если нет проблем, бери доступ к панели управления доменом, ставь себя админом и по всем правилам будешь полным владельцем и управленцем домена. Как будет доступ, тогда по ВСЕМ правилам ты владелец, а пока ни туда ни сюда...
Можешь посмотреть( в верхнем посте ссылка на данные по моему домену или проверить через любой сервис) теперь везде значусь я.После длительных разговоров с хостером они все поменяли.Сказали что скоро в панели управления сайтом появится и панель управления доменом( сейчас в разработке).Они являются ресселерами, назвать данные регистратора наотрез отказались, мотивируя что это их бизнес.Сказали что проблем не будет при переходе куда-либо.Единственно везде оставили свой e-mail.
Ну теперь как говорится можно спать спокойно или есть еще какие то заковырки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху