Стратегии продвижения для Google и Yandex разные?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем ants, 21 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ants

ants

Регистр.:
    1 окт 2006
    Симпатии:
    41
    Двигаю СДЛ статьями на liex и ссылками, в т.ч. контекстными на sape. Статьи и ссылки размещал только после ручной проверки площадок, говносайтов в донорах нет.
    С августа (начало продвижения) сайт поднялся в гугле в топ-5 по СЧ и топ-10 по ВЧ, но по тем же запросам опустился в яндексе из c 15 до 30-40 позиций и продолжает падать.
    Меня больше интересуют позиции в Я, чем в Гу
    Что для этого можно исправить в стратегии продвижения? Или для Я вообще другую схему надо придумать?
    Понятно, что алгоритмы ранжирования у ПС разные, но я не думал, что настолько...

2. XDS

XDS

Регистр.:
    20 окт 2007
    Симпатии:
    82
    да, они отличаются. тема не раз подымалась. Используйте поиск.

3. mixan

mixan Постоялец

Регистр.:
    13 мар 2007
    Симпатии:
    7
    Если честно то у меня подозрение что алгоритм яши толком никто не понимает , у людей только один вывод напрашивается когда они видят работу этого алгоритма меньше ссылок и качественое симатическое ядро , но это подходит только под НЧ .

4. phoenix555

phoenix555 Постоялец

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    17
    Проверьте региональность сайта и геозависимость запроса. Может не туда копаете?

5. kolobok74

kolobok74 Прохожие

Гугл не понимает толком русской морфологии. Его можно тупо кормить точными вхождениями и всё будет в топе. А с Яндексом - сложнее. Там надо будет голову приложить...

6. ants

ants

Регистр.:
    1 окт 2006
    Симпатии:
    41
    сайт без региональной привязки, запросы тоже

Добавлено через 2 минуты
    двигалось 4 урла, анкоры разные
    все, вроде, по правилам, но результат хреновый...

7. hermaster

hermaster Постоялец

Регистр.:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Посмотрите может какие проблемы с сайтом, может контент подперли. Яшу действительно мало кто знает( вроде как считается с гуглом проще

8. berkdoor

berkdoor Писатель

Регистр.:
    9 сен 2009
    Симпатии:
    1
    вроде как яша ссылки не настолько любит как гугл, текст уник?

9. scream8

scream8 Создатель

Регистр.:
    24 авг 2009
    Симпатии:
    3
    прогони по соц.закладкам. может от этого результат будет апа через 2-3 (((

10. PROSEO

PROSEO

Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    134
    Продвижение и алгоритмы безусловно сильно отличяются успех в Гугл это не гарантия успеха в я Яндекс

- Возможно все таки доноры были выбраны не совсем качественные с точно зрения ПС хотя выглядят как СДЛ
    ( я бы перепроверил доноров на наличие наложенных фильтров, и на проиндексированость поставленных ссылок и на ряд других факторов...)

- или статьи были не достаточно качественно размножены, отрерайчены

- возможно прирост ссылочного был слишком реским

- а возможно ссылки были некачественно составлены ( нету около ссылочного текста, не используется разбавление основного анкора)

- или действительно происки конкурентов ( дубль контента, негативное внешнее ссылочное)

Если опыта мало и возится неохота то попробуйте использовать Сеопультенок =)

Статус темы:
Закрыта.