Стратегии продвижения для Google и Yandex разные?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ants

Профессор
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
223
Реакции
42
Двигаю СДЛ статьями на liex и ссылками, в т.ч. контекстными на sape. Статьи и ссылки размещал только после ручной проверки площадок, говносайтов в донорах нет.
С августа (начало продвижения) сайт поднялся в гугле в топ-5 по СЧ и топ-10 по ВЧ, но по тем же запросам опустился в яндексе из c 15 до 30-40 позиций и продолжает падать.
Меня больше интересуют позиции в Я, чем в Гу
Что для этого можно исправить в стратегии продвижения? Или для Я вообще другую схему надо придумать?
Понятно, что алгоритмы ранжирования у ПС разные, но я не думал, что настолько...
 
да, они отличаются. тема не раз подымалась. Используйте поиск.
 
Если честно то у меня подозрение что алгоритм яши толком никто не понимает , у людей только один вывод напрашивается когда они видят работу этого алгоритма меньше ссылок и качественое симатическое ядро , но это подходит только под НЧ .
 
опустился в яндексе из c 15 до 30-40 позиций и продолжает падать.
Проверьте региональность сайта и геозависимость запроса. Может не туда копаете?
 
Гугл не понимает толком русской морфологии. Его можно тупо кормить точными вхождениями и всё будет в топе. А с Яндексом - сложнее. Там надо будет голову приложить...
 
Проверьте региональность сайта и геозависимость запроса. Может не туда копаете?
сайт без региональной привязки, запросы тоже

Добавлено через 2 минуты
Гугл не понимает толком русской морфологии. Его можно тупо кормить точными вхождениями и всё будет в топе. А с Яндексом - сложнее. Там надо будет голову приложить...
двигалось 4 урла, анкоры разные
все, вроде, по правилам, но результат хреновый...
 
Посмотрите может какие проблемы с сайтом, может контент подперли. Яшу действительно мало кто знает( вроде как считается с гуглом проще
 
вроде как яша ссылки не настолько любит как гугл, текст уник?
 
прогони по соц.закладкам. может от этого результат будет апа через 2-3 (((
 
Продвижение и алгоритмы безусловно сильно отличяются успех в Гугл это не гарантия успеха в я Яндекс

- Возможно все таки доноры были выбраны не совсем качественные с точно зрения ПС хотя выглядят как СДЛ
( я бы перепроверил доноров на наличие наложенных фильтров, и на проиндексированость поставленных ссылок и на ряд других факторов...)

- или статьи были не достаточно качественно размножены, отрерайчены

- возможно прирост ссылочного был слишком реским

- а возможно ссылки были некачественно составлены ( нету около ссылочного текста, не используется разбавление основного анкора)

- или действительно происки конкурентов ( дубль контента, негативное внешнее ссылочное)

Если опыта мало и возится неохота то попробуйте использовать Сеопультенок =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху