[Инфо] FAQ. Вопросы и ответы на часто задаваемые вопросы

Здравствуйте. Моя версия webasyst 305. По всему сайту и в описании продукта, теги strong заменяются на тег b. Как и где можно исправить? Заранее благодарна.
 
Здравствуйте. Моя версия webasyst 305. По всему сайту и в описании продукта, теги strong заменяются на тег b. Как и где можно исправить? Заранее благодарна.
Проблема не в версии продукта, а в его архитектуре. Webasyst Shop-script используется визуальный редактор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Вот он как раз и меняет теги логического форматирования <strong></strong> на устаревшие теги физического форматирования <b></b>. Чем руководствовались создатели данного редактора - я не знаю, но знаю точно одно - не "здравым смыслом". Если вы профессионально хотите редактировать описание продукта, мой вам совет - удалите визуальный редактор(это зло для профессионала). Но простого способа отключения его нет (как например в Джумле). Чем руководствовались создатели Webasyst Shop-script добавляя визуальный редактор мне тоже не известно, но я знаю точно, что они в этот момент что-то курили:).

Поэтому чтобы отключить визуальны редактор нужно в шаблонах папки backend в зависимости от раздела редактирования закомментировать строку:

Код:
include file="backend/tiny_mce_config.html"на

Код:
{*include file="backend/tiny_mce_config.html"*}

В шаблоне админки в которой работаешь.
И аллилуйя, добавляй что хочешь и джаваскриты и флешобъекты, все будет как надо.
 
Valeras, спасибо, то что надо было. Описание категорий изменила (/published/SC/html/scripts/templates/backend/category.html), а вот описание товара ни как не могу найти, в каком это файле. Подскажите, пожалуйста путь к файлу. И еще нтересуют файлы, отвечающие за информационные страницы и блог.
 
Valeras, спасибо, то что надо было. Описание категорий изменила (/published/SC/html/scripts/templates/backend/category.html), а вот описание товара ни как не могу найти, в каком это файле. Подскажите, пожалуйста путь к файлу. И еще нтересуют файлы, отвечающие за информационные страницы и блог.

Обычный контекстный поиск по ключевой фразе "include file="backend/tiny_mce_config.html" выдает список:
/published/SC/html/scripts/templates/backend/category.html
/published/SC/html/scripts/templates/backend/conf_aux_pages.html
/published/SC/html/scripts/templates/backend/news.admin_list.tpl.html
/published/SC/html/scripts/templates/backend/news_add.html
/published/SC/html/scripts/templates/backend/product_settings.html

Самая последняя строчка Ваша!
 
Разобралась сама. Может кому пригодится.
\backend\conf_aux_pages.tpl.html (информационные страницы)
\backend\news.admin_list.tpl.html (новости)
\backend\news_add.html (новости)
\backend\product_settings.html (описание товара)
Заменить во всех этих файлах
Код:
{include file="backend/tiny_mce_config.html"}
На
Код:
{*include file="backend/tiny_mce_config.html"*}
 
Valeras, немного не дождалась Вашего сообщения и выискала редактором, но огромное Вам спасибо за помощь, думаю многим пригодится.
 
Сорри если боян.
Чем отличается нуленный дистриб от обычного, но не активированного?
Ставил много раз простой дистриб, но просто не вводил ключ и всё было в порядке...
 
Сорри если боян.
Чем отличается нуленный дистриб от обычного, но не активированного?
Ставил много раз простой дистриб, но просто не вводил ключ и всё было в порядке...
Обычный дистрибутив, не активированный стучит как "Алекс Юстасу" в Центр. В один прекрасный момент правообладатель может задать вопрос о легальности использования(в теории). Не обязательно Вам, а хостеру например.
Ну главное достоинство активированного продукта, как и у всех программ возможность задать вопрос в службу поддержки и возможность скачать обновление.
 
Valeras, ну получается если пожертвовать поддержкой и обновлениями, то использование не активированной версии грозит нам только призрачным шансом что хостер нас "выключит" по указке конторы?
А нуленная версия так-же ведь лишена радостей тех.поддержки и обновлений...
 
Подскажите пожалуйста, я у себя на сайте описание категорий сместил под товары, и вместе с описанием сместились подкатегории, как подкатегории поднять обратно наверх?
 
Назад
Сверху