подобие денвера на убунту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ikolibri

Старатель
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
202
Реакции
14
привет.
есть убунту 8
надо сделать что-то типа денвера на нём.
как - не знаю, полный 0.
подскажите пожалуйста
 
xampp - вот то что тебе нужно
на форуме здесь уже обсуждался неоднократно, система кроссплатформенная, есть под любую платформу, создавался именно в целях тестирования и отладки, аналогично дэнверу, но так же активно применяется и в рабочих полноценных проектах
 
а какой смысл на никсах аналоги денвера и прочих вампов ставить, они же не кошерные :) ? гораздо проще будет поставить тупо LAMP + phpmyadmin и радоваться жизни, мускля там достаточно просто настраивается
вот вам подробный мануал на русском - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
а какой смысл на никсах аналоги денвера и прочих вампов ставить?...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а такой же смысл, как и в Дэнвере под мелкосовтом - всё сразу и изначально уже настроено и оптимизировано для работы, а не для жамканья по клаве ещё в течении многих часов для грамотной настройки ЛАМПы :-] и подтачивания её компонентов друг под друга, которые изначально разработаны разными конторами и при установке "по умолчанию" как правило просто не будут работать совместно, а потребуют кропотливого ручного профессионального труда, квинтэссэнция которого, собсно, как бэ и запакована в такие пакеты, как КСАМП, Дэнвер и т.п. ;)
 
В линуксах все предельно просто делается, apt-get такой простой... А еще если поставить webmin то управлять этим будет проще простого.
 
webmin немного корявый :( Как факт..
 
Имхо в линуксе итак всё просто,если нужно могу подробно описать lighttpd + php + mysql

Надо?
 
  • Заблокирован
  • #8
webmin немного корявый :( Как факт..
Просто "Вы не умеете его готовить"! ;)
Нисколько он не корявый, иногда нужно немного изменить то, что идет по дефолту, и всё :)

По теме:
Не стоит LAMPP ставить, имхо, лучше всё стандартное поднять, тем более, что на убунте поднимается с полпинка!

К примеру так, если мне не изменяет память:
apt-get install apache2 php5 mysql-server + доставить нужные модули пхп...
 
Имхо в линуксе итак всё просто,если нужно могу подробно описать lighttpd + php + mysql
Надо?
был бы очень благодарен, я работаю под вин уже очень давно, сейчас перехожу на линукс, правда у меня дебиан (пятая версия), но вот я тоже хотел бы получить локальную сборку - аналог вин денвера.
 
в линуксе действительно проще поднять локальный lamp (linux+apache+mysql+php), тем более, что в дебиане это делается на раз-два через репы, либо при установке. Погугли на предмет lamp, познаешь много интересного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху