[XP] NOD32 Взбесился

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maxueld

Постоялец
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
72
Реакции
28
Вчера вечером после обноления NOD32 просто взбесился, начал находить вирусы там где их даже и не может быть. В карантин кинул большинство видеоуроков которые были скомпилированы в exe формат, даже закинул в карантин opera и jetAudio. Теперь не получается его отключить чтобы вытащить все из карантина
:bc:
 
  • Заблокирован
  • #2
Вчера вечером после обноления NOD32 просто взбесился, начал находить вирусы там где их даже и не может быть. В карантин кинул большинство видеоуроков которые были скомпилированы в exe формат, даже закинул в карантин opera и jetAudio. Теперь не получается его отключить чтобы вытащить все из карантина
:bc:
А почему ты решил, что нод взбесился? Скорее всего ты действительно поймал вирус, и он, в соответствии с выставленной политикой, кидает пораженные файлы в карантин...
У тебя вполне мог сидеть вирус, которого не было в базах, особенно если ты давно до этого не обновлялся.
Попробуй загрузиться к примеру с drweb live cd, и просканить, возможно ещё что-то новое найдёшь...
Лечить советую также DrWeb-ом, он это делает наиболее корректно.
 
У меня комп постоянно подключен к интернету и соответственно обновляется 2-3 раза на день. Также он сказал что заражен opera.exe и jetAudio.exe, а еще где-то 20 уроков из рассылки Азамата Ушанова
 
Согласен с d1914. Скорее всего звери у тебя действительно завелись. На .avi NOD ведь не ругается? Др.Веб лив сиди - самый простой способ развеять сомнения.
 
У меня комп постоянно подключен к интернету и соответственно обновляется 2-3 раза на день. Также он сказал что заражен opera.exe и jetAudio.exe, а еще где-то 20 уроков из рассылки Азамата Ушанова
Это еще ничего не означает. Появился новый вирус, сигнатура которого еще не занесена в БД антивируса - мог пропустить на раз.
Вот, например, вчера распространялся троян, путем рассылки ссылки на скачивание egg.rar и frog.rar, который поуводил много номеров. :D
 
Да действительно схватил.
 
Можно скачать и проверить систему сканерами наподобие DrWeb CureIT и подобными от других производителей.
 
нод32 доказал свою ненадежность уже давно(изза него трояны почти снесли мне ось)

Я перешел на Avira Premium Security Suite и радуюсь жизни, чего и вам советую. Тем более, с ключами проблем нет.
 
Не чего удивительного скорей всего так оно и есть, зверье оно и в Африке зверье. Для того чтобы вытащить из карантина поставь исключение в настройках нода для папок с файлами которые нод запихнул в карантин. Далее просто востанови из карантина.

Учти все эти действия ты будиш делать на свой страх и риск.
Вообще не советую восстанавливать из карантина.
 
Это не сами исполняемые файлы opera.exe, jetAudio.exe и др., а названия каталогов с расширением .exe Есть такой вирус. Все нормально, NOD обновился, выполнил задачу на быстрое сканирование системы, и вот вам пожалуйста )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху