[Help] Массовая очистка ЛС пользователей на булке

Тема в разделе "vBulletin", создана пользователем Serberg, 20 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serberg

Serberg

Регистр.:
    7 апр 2009
    Симпатии:
    68
    Вот такой вот вопрос: Можно ли на булке массово очистить ЛС пользователей. В стандартной очистке через анализ получается очищать сообщения по одному пользователю, но мне надо удалить сообщения у 16 тыс. пользователей которые в базе занимают лишние 9 мБ. Можно ли как либо это сделать ? Может хак есть какой на эту тему ?

2. Axom

Axom

Регистр.:
    25 апр 2007
    Симпатии:
    94
    Забэкапь базу, очисть запросом таблицы pm, pmtext, pmreceipt и попробуй обновить счётчики.
    По идее должно сработать :)

Serberg нравится это.
  3. Serberg

Serberg

Регистр.:
    7 апр 2009
    Симпатии:
    68
    Axom, так самая фишка в том что мне надо очистить ящики только у юзеров у которых всего 1 ЛС, остальные должны быть целыми. Я думаю что ЛС модеров, ВИП и пр пользователей лучше не трогать. Поэтому и спрашиваю какой нибудь хак который бы позволил это сделать.

4. Шейла

Шейла

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    158
    так самая фишка в том что можно запросом так и сделать ;)

Serberg нравится это.
  5. Serberg

Serberg

Регистр.:
    7 апр 2009
    Симпатии:
    68
    Ладно, выражусь по другому. Нужен хак, которым можно удалять ЛС по параметрам типа если всего 1 ЛС то удалить, остальное оставить, но если группа не юзер - то оставить.

Больше конечно интересует надежность. Хостинг у меня не русский и там нет такова понятия как полынй бэкап, есть бэкап базы в ФС, но нет такова понятия, как залить бэкап обратно.

6. Axom

Axom

Регистр.:
    25 апр 2007
    Симпатии:
    94
    И даже такой запрос можно в SQL написать ;)
    Я бы написал, но не особо в ней пока разбираюсь, только на начальном уровне :(
    sypex dumper
    решит твои проблемы с бэкапом!

Serberg нравится это.
  7. Serberg

Serberg

Регистр.:
    7 апр 2009
    Симпатии:
    68
    Axom, я им и так пользуюсь для работы с базаси. У хостинга просто ограничение на размер бызы есть. Оно рамно 100 мб, база почти 190 мБ. Я думаю второй раз они мне не дадут туда сделать импорт. Обчно с такой базой гонят на деликейт, а я довольствуюсь VDS.

В базах у меня тоже знания начинающего. Если кто знает как составить запрос для решения такой проблемы напишите пожалуйста.

Статус темы:
Закрыта.