CentOS 5.4 - как впечатления?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ilya-bunker

Создатель
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
48
Реакции
6
Хочу обновить 5,3 до 5,4 может кто то обновлял уже? как впечатления и т.п.
баги....
 
Хочу обновить 5,3 до 5,4 может кто то обновлял уже? как впечатления и т.п.
баги....
всё зависит от режима эксплуатации
- тут первый по значимости вопрос - в сколь нагруженном режиме, предполагается, будешь сам его использовать?
- второй по значимости вопрос, а надо ли это? - исходя из главного принципа сисадминов "работает - не трогай" и целесообразности перехода/трудозатрат в рамках столь малых изменений версионности с 5.3 на 5.4 , а не, скажем с 5.3 , на какой-нидь типа 6.2
а так лаг в работе пока не отмечено :)
 
при обновлении были некоторые проблемы с exim, после их решения все очень быстро обновилось и работает, других проблем замечено не было)
 
А я согласен с Akme, работает - не трогай. У меня один сервак работает на 5.2 Сейчас запускаю ещё один проект, ставил 5.2 но там в ядре нет дров под оборудование. Пересобирать ядро не очень-то хочется, особенно если пока нет инета.... Поэтому сразу воткнул 5.4
А вообще, смысл обновлять и без того хорошо работающий серв? Пакеты ты и так обновить можешь при помощи YUM, так что смысл? Оставляй чтобы так работало.
 
Ставил с нуля.
все супер, все контроллеры подкинулись без проблем.
стоит на мощном веб-сервере.
заработал plug and play.

остальные сервера на 5.2 не обновляю, т.к. Uptime 100% с момента запуска на техплощадке и по принципу "не тронь рабочую систему"
 
Вот что ещё хочу сказать.
Не ставьте х64, там проблемы с софтом и некоторыми драйверами. Намучаетесь и снесёте. Вообще софта по х64 очень мало. Конечно если вам нужны именно 64 разряда, то конечно, а ставить х64 по принцыпу "64 же лучше работает..." не стоит.
Я попробовал поставить, получилось, что кое-что встало, а кое-что просто заглючило и не работает.
Я сейр использую для шлюза+биллинг, там же почта и хостинг одного сайта(внешний сайт организации, сайт-вазитка)
Серван тоже мощьный, Core2Quad, MB Intel(не помню какая, серверная), RAID 10, 4Гб мозгов. Для моих целей более чем достаточно. Потом будет аппаратный шлюз стоять, микротик или циска, а биллинг перенесу на более слабую машинку.
 
стоит как раз 64 битная система )
абсолютно никаких проблем не возникло.
хз, мож прямые руки и опыт.
 
с самой системой, софтом по умолчанию и дровами проблем не возникало, а вот с 64х битным компилятором и некоторыми скриптами другой вопрос)
 
проблем не возникло но разочаровало много лишних библиотек
 
лучше лишние, чем needed by ...blablabla
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху