монетизация и Сапа для "Чайника"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*** скрытое содержание ***
- домены под такое дело я бы брал ру или сом.
- хостинг только платный
Хочу заметить, что многие СДЛ тоже банили практически ни за что.. А теперь прикинь, сколько сил и трудо-дней многие люди угрохали на качественный сайт, а потом хлоп!!! и писец. Я бы сам с удовольствием делал СДЛ, но при таком беспределе со стороны русских ПС как-то страшно просрать кучу времени впустую. Вот англоязычные сайты СДЛ по-моему очень перспективно!
Просто за движок никто никого не банит. Это миф!!! Если забанили СДЛ, то всё решается 2мя, максимум 3мя письмами Платону. А если банят сайт, на который потратили много трудо-дней, то скорее всего эти трудо-дни были потрачены на копипаст контента и прогон его рерайтером каким-то.
 

А вот если движок к этому времени уже сильно распространен и популярен, то они видимо по этой схеме не работают.

Замечал кучу раз, что даже если вылизываешь сайт, делаешь полностью уникальный дизайн и контент, то неудачная CMS может быть магнитом для бана ПС.


А по поводу крупных проектов СДЛ скажу следующее:
Как вы думаете, почему в выдаче практически стало не видно сайтов на бепплатных хостингах типа jino.ru; boom.ru; by.ru ну и т.д. ?
А потому, что это прямые конкуренты яндекса (narod.ru). И качество этих сервисов вряд ли играло решающую роль при их пессимизации.

Да и, наверное, все замечали, что часто в выдаче самого яндекса на первых местах висят его собственных сервисы или сервисы так называемых "друзей яндекса" (например auto.mail.ru ).
По вашему они там появились благодаря качеству и многолетней работе по улучшению?? Да нет, это опять же пример недобросовестной конкуренции.
Я вот вообще не понимаю, при чем тут поисковик и продажа автомобилей! Ну да ладно..
 
Использовать org.ua не советовал бы:
- так как в сапе лучше расходятся ссылки с рушных доменов
- м так как админы доменной зоны периодически чистят реестр удаляя явные сателлиты без права помилования
Из ЦМС посоветовал бы ДЛЕ ( Яндекс как то более лояльно относится к нему ИМХО)
я бы не стал утверждать так однозначно - сейчас к украинским зонам яша более лоялен, чем к русским

идентичные ГС в орг.уа висят, в ру попали под агс

по поводу админов орг.уа согласен, попасть под ихнюю немилость гораздо проще чем под немилость платонов


ТС, чтобы понять почему покупают или не покупают ссылки не поленитесь зайти в интерфейс оптимизатора, поэкспериментируйте с фильтрами. Вы обнаружите, что подавляющее число ГС находятся примерно в одной категории... Вот и старайтесь чтоб ваши ГС/полуСДЛ не попадали в эту категорию

Возраст, траст, пузомерки - далеко не последнее, на что смотрят оптимизаторы... Грамотные оптимизаторы смотрят на них в первую очередь, доменная зона отходит здесь на второй план (или еще подальше)
 
  • Заблокирован
  • #54
ммм.. а я бы (судя по первому сообщению ТС) посоветовал начать зарабатывать в сети не с делания сайтов. деньги в сети можно зарабатывать и кучей других способов. например рерайтить тексты и продавать их на биржах контента..
я например деньги на свои первые домены и хостинг - заработал именно так.
кстати выйти на 200 долл. если рерайтить по 5-6 часов в день запросто и за месяц можно..
 
нулевики на домене третьего уровня в сапе дают меньше дохода чем нулевики на домене второго, делай выводы.
И все-таки .org.ua бесплатен, а для ТС сейчас главное - набраться опыта.
.org.ua можно плодить в любых количествах и экспериментировать с ними. Не получилось что-то, ну и хр*н с ним, пойду новый зарегистрирую.
 
и всё таки, орг.юа отбирают. на серче даже темка была, там за одну ночь слетели все сателлиты на орг.юа, так как админ просто-напросто отобрал домены

регай рушки. или инфо. если инфо, но там дорогая цена при продлении, порядка 10 баксов. но это только за продление :)
 
нулевики на домене третьего уровня в сапе дают меньше дохода чем нулевики на домене второго, делай выводы.
может денег с них и меньше зато их не нужно окупать, а если ГС у меня порядка 100, то это уже 300 у.е. и не факт что каждый из 100 ГС принесет минимум 3 у.е., что то может уйти в бан или еще какое ЧП приключиться.
 
Я когда-то оргюа нарегал пачку. Даже небольшой вагончик. И они все улетели у меня из-под носа, по мановению админа зоны. Потом расстроенный потопал на 2домаинс и затарился рушками, чему безмерно счастлив. Ссылки реально покупают быстрее: 3 региональных и 2 рушки закинул в 1 и тот же день. На рушках за неделю раскупили 38 и 24 ссылок, на региональных соответственно - нихрена, 3, 11. Кстати, региональные тоже отбирают, одмины там тоже не дремлют - if.ua и ks.ua у меня отканселллили пару штук. Ещё пару сателлитов осталось, болтаются, почти заброшенные.
Делайте выводы ;)
 
  • Заблокирован
  • #60
Хорошая тема между прочим. мне как начинающиму оч много инфы. всем спасиб
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху