монетизация и Сапа для "Чайника"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бред %) Поисковые системы одинаково смотрят на систему, оценивая контент
у меня несколько ГС на *.net.ua и *.org.ua, оба живут около года, при чем *.net.ua куда более серьёзная зона и на нем у меня стоит DLE с табличкой "закрыто на реконструкцию" уже довольно долго и пока не удалили (тьфу-тьфу-тьфу).
 
contive Я что-то говорил о поисковых системах?

Или я говорил

Использовать org.ua не советовал бы:
- так как в сапе лучше расходятся ссылки с рушных доменов
- м так как админы доменной зоны периодически чистят реестр удаляя явные сателлиты без права помилования

По первому пункту достаточно включить мозг чтобы понять что у некоторых оптимизатором есть суеверие что линки с доменов ру передают больше веса чем линки с других доменов, поэтому они ставят фильтр на отображения площадок именно с этой доменной зоны таким образом раскупаемость доменов РУ зоны выше раскупаемости других зон при прочих равных

По второму, когда забанят прокачяный сателлит с тиц сами поймете
Не верите мне идите в раздел домены и почитайте ветки про org.ua


4 ТС
Есть довольно интересный проект

Возможно это то что вам нужно

+ у организатора есть курс для новичков сателитостроения, также рекомендовал бы почитать
 
есть суеверие что линки с доменов ру передают больше веса чем линки с других доменов
Я не покупаю от греха подальше ни когда и не при каких условиях ссылки с бесплатных доменных зон, стараюсь покупать ру или ком.
Уверен в мнение не одинок.
Еще смотрю когда домен создан :).
По сабжу
Я бы не советовал брать бесплатный, когда ошибки полезут вот тогда заплачешь, потом нужно собирать монатки и переезжать и заново все настраивать, это не сделаешь скриптом все руками - а если говноклеп в этот месяц процветал и сайтов очень много , переезд будет осложнен ! Короче проблема ппц будет.
20-30 руб жалко? Это вообще не цена. Один нуллевик будет окупать хостинг смело.
Если ***но попадется под твою ногу, а потом сервак ляжет на долго, то ссылки отвалятся, а когда их ты фильтровал (нужно смотреть в оба на что ссылаешься) и собирал постоянных клиентов.
WP знаком но ходит мнение по сети что он не очень для sape - насколько это правда не знаю. Предпочитаю DLE.
СДЛ нужен по любому хотя бы один или два - они потом через год два тебя удивят и перевесят все ГС если правильно двигаться.
Если СДЛ приносит $, то юзеры там гиперактивные и спамеры тоже - охватить все это будет трудно. Поэтому нужно смотреть в будущее и все таки настраиваться на СДЛ . ГС рано или поздно все равно в бан попадет и там Платошам не объяснить, что это ошибочка вышла у бывшего владельца домена :D.
30 наклепанных и 2-3 СДЛ не получиться ни как 400 баксов ни как за два месяца, думаю даже 300 не получиться.
РУ зону очень любят оптимизаторы, но с этими сканами вся загвоздка.
Удели время выбору двига , каждый потрогай потому что когда ты будешь ляпать сайты под сапу, то у тебя будут базы их и если строить на одном движке, то их легче рерайтить и сливать и пихать на новый сайт ;) - кодеры напишут что угодно с учетом твоих пожеланий . Но это если заглянуть в будущее.

Еще интересный факт нашел:
ответ сапорта sape написал(а):
Простите, но на текущий момент мы не принимаем поддомены сайтов, уже заведенных в систему, а так же сайты с бесплатных хостингов.
Более 1 поддомена принимается в том случае, если добавляемые поддомены находятся в Яндекс Каталоге или DMOZ.
Если в каталогах Вашего сайта пока нет, то проверьте его параметры (тИЦ, PR). Это можно сделать, например, сервисом BE1. Если параметр тИЦ больше 50 и параметр PR >= 1, то для участия в нашей системе сайт
подходит и без факта регистрации в указанных каталогах.
Не надо удалять и добавлять сайт заново.
 
итак,спасибо всем кто помогает мне советами и отписавшимся в этой теме!
теперь по теме:
поюзав форумы,я пришел к выводу что ГС - это не мое.
и не потому что так советуют, а потому что это не интересно для меня(видел уже примеры ГС) поэтому останавливаюсь на схеме: СДЛ и несколько сатов полуСДЛ.
теперь возникают вопрос,а именно:
1.в случае выпадения(бана)саттелитов, могут ли забанить из-за них и основной сайт
 
1.в случае выпадения(бана)саттелитов, могут ли забанить из-за них и основной сайт

Нет Конечно

Но чем больше ссылок у тебя будет с забаненых и зафильтрованных сателлитов на основной проект тем хуже это будет влиять на Траст этого сайта.
 
1-насколько я понял Яша рассматривает связку: сайт ссылающийся-сайт на который ссылаются, или как это называют на серче "донор-акцептор". если побанили твои саты, значит с каждого линка с забаненного сата перейдет на СДЛ часть отрицательной трастовости. Низко трастовые сайты сложнее вывести в ТОП серпа (нужно больше ссылок и тд). Только и всего :) другими словами какбы ты не накосячил-ничего страшного не произойдет, просто придется предпринять дополнительные меры (в денежном или времязатратном эквиваленте)
2-Я не могу поверить что ПС или САПА могут любить или не любить двиг! это чушь полная. Так сложилось что я больше разбираюсь в ВП(чем в других движках) и на него мне легче наити плагины и темы. Работаю с ним давно, проблем не возникало никогда. Сапа съедает саты полностью, ПС индексируют быстро. Тут наверное вопрос несколько в другом, с каким двигом Вам удобнее работать, соответсвует ли хостинг запросам и нагрузкам ваших сайтов, грамотно ли сверстана тема и удобна ли навигация по сайту. Ну а остальное только качество контента.
 
мне тоже кажется,что причина выпадений не в самом движке а в контенте,просто ВП пользуется бОльшим спросом из-за ...ну не знаю как правильно сказать...о!..легкостью и усваимастью новичков,вроде меня,большого выбора плагинов и посему чайник больше напортчит и сделает(ненамеренно выпадение СДЛ ) или ГС...
кстати,Fast3r!
если уж разбираешься в движке подскажи,пожалуйста, какой плагин можно поставить на ВП, чтоб не копипастить контент?
вот пример,может и не удачный:
 
2-Я не могу поверить что ПС или САПА могут любить или не любить двиг!

Это ты расскажи счастливым обладателям сателитов на Симпл :D

которые в один прекрасный день проснулись и обнаружили бан своих сайтов, помнится были прецеденты даже с уник контентом...
 
Это ты расскажи счастливым обладателям сателитов на Симпл :D
которые в один прекрасный день проснулись и обнаружили бан своих сайтов, помнится были прецеденты даже с уник контентом...

если ты внимательно отслеживал ту историю, то знаешь что в бан улетели не 100% сайтов на симпле. Тогда и уник банили и не уник, но и все равно в индексе осталось не мало сатов на симпле. Аналогичная ситуация у Яши и с АГСом сложилась, боролись с ГCами, повыкидывали кучу СДЛ в придачу.

какой плагин можно поставить на ВП, чтоб не копипастить контент?
вот пример,может и не удачный:
Скрытый текст, требуется (100 сообщение(ий), у вас 278:(
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вобще не понял чего ты хочешь. опиши словами чего хочешь добиться, а то я никак не смог понять твоей нужды изходя из приведенного плагина.
 

- домены под такое дело я бы брал ру или сом.
- хостинг только платный
Хочу заметить, что многие СДЛ тоже банили практически ни за что.. А теперь прикинь, сколько сил и трудо-дней многие люди угрохали на качественный сайт, а потом хлоп!!! и писец. Я бы сам с удовольствием делал СДЛ, но при таком беспределе со стороны русских ПС как-то страшно просрать кучу времени впустую. Вот англоязычные сайты СДЛ по-моему очень перспективно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху