монетизация и Сапа для "Чайника"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
насколько я понял, название домена играет большое значение - верно ли это?
и как управлять большим количеством сайтов? нужна ЦМС, но какая?
и является ли WordPress - CMs-кой
 
насколько я понял, название домена играет большое значение - верно ли это?
и как управлять большим количеством сайтов? нужна ЦМС, но какая?
и является ли WordPress - CMs-кой
да играет если у вас сайцт по дереву желательно название
derevo-vasuki.ru

CMs вордпресс конечно
 
Большое значение играет название домена для продвижения сайта, а если сайт просто для сапы, то ИМХО все равно как его называть.

А WordPress - CMS, однозначно. Для сайтов под сапу самое оно. При определенном опыте и прямых руках автоматизировать создание сайтов на этой цмс очень несложно.
 
не знаю насколько оправданным будет использование фрихостингов, как правильно было замечено ERRORы на них ооочень часто! а это потеря денег. имхо выгоднее взять дешевый хостинг рублей за 20 в месяц и разместить там 10-20 сателитов. Подобных предложений пруд пруди. На данном этапе развития, можно не забивать голову с разными IP и хуйз/приватперсон данными. Далее по доменам: возьми 3-5 рушек по 90рублей. Они и в индекс хорошо входят и в сапу берут без проблем, а то судя по твоим вопросам, надорвешся ты ТИЦы повышать всяким орг.уа чтобы их взяли в биржу. Можно конечно использовать все бесплатное (хостинг, домены, софт и тд) но чтобы достигнуть тогоже уровня отдачи что и от "дешевого" платного уйдет достаточно много времени, и по пути ты еще и шишек насобираешь мама не горюй на козалось бы ровном месте.
 
а в долларах сколько 10-20 сателитов?
и я совсем запутался: домен "рушка" и сателлит - это не одно и тоже?!
 
а в долларах сколько 10-20 сателитов?
тут ведь расписали подробно сколько у кого выходит и со скольки сателлитов..
перевести рубли в зайчики или тугрики - напрягай интеллект, заявленый в первом посте)
и я совсем запутался: домен "рушка" и сателлит - это не одно и тоже?!
ТС, вы задаете сногсшибательные вопросы (не в обиду сказано).. попробуйте начать не с подобных вопросов (вы будете ждать на них ответы, а они разжеваны уже давно), а с прочитывания основных мануалов.

з.ы. "рушка" - домен в зоне .ру, сателлит - сайт под сапу или продвижение другого (основного) сайта.
 
СДЛ делать параллельно - обязательное требование!
С доров начинал, потом долгое время, за что не возьмусь всеравно дор получался))).
 
  1. реально ли,и насколько реально,заработать в первые 2 месяца по такому алгоритму 200-400 дол?Понятно,что это не те деньги на которые можно прокормить себя,не говоря уже свою семью,но тем не менее...
  2. сколько надо купить доменов и хостинга под них? некоторые советуют взять вначале 5 сайтов.
  3. какие быстро дадут деньги:ГС или СДЛ?

Вы неправильно изначально ставите цель (я не про деньги :)) , Вы поймите ГС это теже доры с теми же правами птичьими , тоесть яшка их банит И остается только трафик с гугла . Я советую изночально делать паралельно хотябы один СДЛ , так как в баню попадает более 70% ГС .Тут нужны обьемы , а 5 сайтов это ничего , так как в итоге они могут вам нидать никопейки .
 
По поводу фришных доменов - опять же повторюсь, для того, чтобы у тебя приняли в сапу домен третьего уровня, нужно чтобы домен имел хоть какие-то показатели, поднять показатели можно, но нужно будет ждать пересчета ТИЦ или ПР, а это - время. Да и люди жалуются, что домены подобные org.ua, pp.ru, net.ru сейчас неохотно в индекс попадают (по опыту не скажу - с ними не работал). Так что вот думай, стоит ли связываться с фришными доменами.
Насчет хостинга - тут проще. Вполне можно использовать фри-хостинг. Но не удивляйся, что в той же сапе ссылки будут на порядок чаще в "Error", чем это было бы на платном хостинге. Тем более что сейчас хостинг не дорогой.
Ну и зачем говорить, если наверняка не знаешь? Украинские домены, в частности org.ua, добавляются в сапу точно так же, как ру, ком или любые другие. По индексации лично я разницы в сравнении с ру-доменами не заметил, может у кого-то иначе было. Да, и по фри-хостингу для org.ua-доменов: очень многие (типа фрихостии, баетхоста и т.п.) нс-ы фришек в блеклисте (или вскоре там окажутся из-за тучи гсов, которые там лепят) у регистратора, то есть зарегать на них домены не выйдет, только если юзать другие нсы и вписывать свои ипы, но популярные нсы из тех что я нашел тоже в блеклисте, можно конечно купить чисто услугу нс-серверов, но имхо лучше сразу взять платный хостинг - деньги небольшие, а гемора поубавится на порядок.
 
не знаю насколько оправданным будет использование фрихостингов, как правильно было замечено ERRORы на них ооочень часто! а это потеря денег. имхо выгоднее взять дешевый хостинг рублей за 20 в месяц и разместить там 10-20 сателитов.
Скажите, а где это вы хостинг такой видели по 20р.?

Добавлено через 5 минут
да играет если у вас сайцт по дереву желательно название
derevo-vasuki.ru
CMs вордпресс конечно
Откуда такие сведения, как это поисковик читает русские слова на латинице? расскажите нам...
Поймет только wood-vasuki.ru
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху