монетизация и Сапа для "Чайника"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сделайте 1-2 СДЛ и пару десятков ГС, ими будете продвигать ваши СДЛ. На ГС продаете ссылки, СДЛ - контекст + статьи (миралинкс и т.д.). СДЛ в сапу не суйте. Вообще ходят слухи, что сапа доживает свои дни в связи с ужесточением алгоритмов яндекса по отношению к продажным ссылкам (Даже жирные СДЛ выпадают из индекса). Но в любом случае быстрых денег не ждите если начинаете с нулевых знаний. Если мозг есть, то месяцев через 5-6 начнете зарабатывать.
 
Я бы посоветовал посмотреть в сторону доров, но к сожалению на разбор темы уйдёт много времени, так как много нюансов, а делятся опытом дорвейщики очень неохотно. Так же много времени уйдёт на индексацию ГС яндексом, может пройти несколько апов прежде чем они влезут в индекс, я если домены не ru то ещё дольше.
По прибыли с нулевого сайта, у меня при 200 страницах с сайта в сапе за несколько дней разбирают на сумму от 3 до 8 рублей в сутки, дальше рост замедляется, хотя многое зависит от тематики.
 
Капрал, очень улыбнуло ваше сообщение, спс :D

"существует мнение что Яша найдя ГС, смотрит его хуиз и начинает искать другие домены этогоже человека" - а как насчет того, что данные в хуиз можно кагбэ и скрыть? - это все басни. нет такого. (если б было - я б не получал свои $)

я лично не стану биться об заклад что такого нет, но как говорится береженного Бог бережет! я для себя решил перестраховываться и не использовать одно имя и приват персон(тем более этолегко реализуется), Вы для себя решайте как хотите :)
 
Всем откликнувшимся - выражаю благодарность!
Подведу итог вышеперечисленного:
Выйти на уровень 200-400 дол. - реально,при условии 1-2СДЛ и 10 ГС либо от 20 ГС , но обязательным условием является работа(не час не два в день,а 5-6часов в день) с сайтами.
порывшись по форумам,я все-таки склоняюсь к ГС на начальном этапе,чтобы заработать для продвижения уже серьёзных проектов СДЛ(темы есть,вот с реализацией пока туго,и не хочу завалить СДЛ на этапе обучения!)
А,теперь помогите решить следующее:
  1. можно ли начать начать с орг.юа и бесплатным хостингом?
    [*]какой вы советуете бесплатный хостинг?
    [*]какие требования и технические хар-ки к нему?
причина моего жлобства очевидна: 20-50 доменов "рушек" и платных хостингов - уже само по себе сейчас ударит меня сильно по карману и при большой вероятности пакетного бана, я просто попаду на последние деньги,а учесть еще мою неопытность:),то вероятность вообще приближается к единице.​
 
Мой совет - делай пока ГС, но начни работу над одним СДЛ. Найди нишу, собирай контент, подумай над структурой, можешь придумать домен. При первой возможности начни реализацию своего белого проекта - в дальнейшем именно он станет приносить большую часть доходов.
Теперь по вопросам:
1. Начать с фришных доменов и такого-же хостинга можно.
2.
3. Главное чтоб панелька была вменяемая. Из тех характеристик - места на диске хотя бы 100мб, PHP, Apache, MySQL.
 
Главное чтоб панелька была вменяемая. Из тех характеристик - места на диске хотя бы 100мб, PHP, Apache, MySQL.
а,извини это как - вменяемая?
а по хостингу ,кот. посоветовал спасибо.Там панелька вменяемая?:)
 
Вменяемая - интуитивно понятная. На рекомендуемом хостинге с этим всё ок. Остальные параметры тоже в норме ;)
 
По поводу фришных доменов - опять же повторюсь, для того, чтобы у тебя приняли в сапу домен третьего уровня, нужно чтобы домен имел хоть какие-то показатели, поднять показатели можно, но нужно будет ждать пересчета ТИЦ или ПР, а это - время. Да и люди жалуются, что домены подобные org.ua, pp.ru, net.ru сейчас неохотно в индекс попадают (по опыту не скажу - с ними не работал). Так что вот думай, стоит ли связываться с фришными доменами.

Насчет хостинга - тут проще. Вполне можно использовать фри-хостинг. Но не удивляйся, что в той же сапе ссылки будут на порядок чаще в "Error", чем это было бы на платном хостинге. Тем более что сейчас хостинг не дорогой.
 
  • как правильно регистрировать домены?
имеется ввиду скрывать свои данные(ПриватПерсон)-насколько это критично
  • желательно ли регистрировать на одном хосте или рекомендуете разбросать по разным хостингам
-имею ввиду разные IP.
 
  • как правильно регистрировать домены?
имеется ввиду скрывать свои данные(ПриватПерсон)-насколько это критично
  • желательно ли регистрировать на одном хосте или рекомендуете разбросать по разным хостингам
-имею ввиду разные IP.
регистрируй на себя но делай приват персон
да лучше на разных хостах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху