монетизация и Сапа для "Чайника"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

гипноЖаба

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
19
здесь очень много вопросов,касающихся монетизации ГС или СДЛ.
И,как правило такие вопросы задают "чайники",поэтому и я не буду оригинальным задав такой вопрос, но хотелось бы объединить большинство вопросов и проследить развитие на примере в одной теме...
Так уж сложилось что на данный момент я стал безработным а семью кормить надо... хоть как-то...а здоровья для физической работы нет и не было никогда...
Но, не хочу об этом писать и посему хочу обратить свое внимание на ниже написанное.
Итак:
  • Есть "чайник" в моем лице
  • Есть огромный стимул (маленький сын)
  • Есть время,для развития
  • Есть интеллект
  • ну и конечно доступ в инет.
Насколько я понял,для создание своего бизнеса,как говорится для "для поддержки штанов", необходимо следовать по такому алгоритму:
  • купить домены (настоятельно рекомендуют именно "рушки")
  • купить хостинг
  • разместить на них свои сайты
  • зарегистрировать в поисковиках
  • пойти на сапу и продавать свои ссылки
это (понятно даже мне) - не полный алгоритм,а более-менее общая часть. Но даже здесь возникает масса вопросов,которые я хочу решить с вашей помощью.
Один из самых главных вопросов,ответ на который (надеюсь честный,позволить идти дальше) такой:
  1. реально ли,и насколько реально,заработать в первые 2 месяца по такому алгоритму 200-400 дол?Понятно,что это не те деньги на которые можно прокормить себя,не говоря уже свою семью,но тем не менее...
  2. сколько надо купить доменов и хостинга под них? некоторые советуют взять вначале 5 сайтов.
  3. какие быстро дадут деньги:ГС или СДЛ?
Понимаю,что СДЛ приятнее для себя,но кто-то сказал,что если забанят ГС то не так обидно,а если СДЛ - то приятного мало,сейчас я больше склоняюсь к ГС.
Вопросов,естественно много, но хотел бы получить вначале на выше написанное.
В общем,жду ваших наставлений и рекомендаций.
 
  1. реально ли,и насколько реально,заработать в первые 2 месяца по такому алгоритму 200-400 дол?Понятно,что это не те деньги на которые можно прокормить себя,не говоря уже свою семью,но тем не менее...
  2. сколько надо купить доменов и хостинга под них? некоторые советуют взять вначале 5 сайтов.
  3. какие быстро дадут деньги:ГС или СДЛ?
1. На нулевых сайтах тяжеловато конечно для новичка, но в принципе реально.
Если пузомерки есть то в легкую.
2. У меня напиример нулевые приносят в среднем 20р в день, но тематики не самые лучшие (коммерческие приносили бы больше), так что учитывая сколько хочешь получить дохода через 2 месяца и тематику сайтов можешь прикинуть сколько тебе стоит сделать.
3. ГС. Только на создание нормального СДЛ уйдет уйма времени, а ГСы можно хоть десятками в день клепать.
 
  • Заблокирован
  • #3
ТС, нужно до фига работать. И ты тут сам семе начальник, так что стимул это, конечно, хорошо.

реально ли,и насколько реально,заработать в первые 2 месяца по такому алгоритму 200-400 дол
нет, если вы еще даже не знает все методы монетизации и задаете вопросы чайника, как сами говорите - для начала нужно курить форумы, блоги и конечно, работать много.
Также зависит от нач. капитала - ведь можно потратится на софт хороший и будет немного проще с рутинной.
Насчет ГС и СДЛ - гсы приходят и уходят - пока в индексе один - нужно уже делать три, СДЛ - сложнее развивать, но стабильнее относительно.

на вопросы ваши -
1. нет вы также тиц можете не набрать за это время с такими апдейтами нечастыми - остается только продавать с нулевых сайтов - а таких нужно много и для них нуж контент и банятся они буду пачками.
2. хостинга щас ного с анли доменами на акке - а доменов можно брать по мере необходимости.
3. как писал выше - сдл на сдл нужно больше время как на создание, развитие, написание контента и т.д. золотая середина - это делать гсы, но и уделять время для своего одного проекта на кот. уйдет там 3 мес.

еще, конечно, можно пойти рефом к кому-то - ну эт хз, уже смотреть самому надо - никто особо много времени не тратит на рефов.

вот как-то так )
 
  • Заблокирован
  • #4
Сапа это конечно золотой грааль Рунета. ;)
Скажу исходя из своего опыта:
Как все начиналось у меня...
.ru -> Wordpress -> ГС -> в индекс Я и G -> Сапа -> бан
Теперь с 1 октября на каждый домен ru нужен скан паспорта!
поэтому начни с ORG.UA - они бесплатные и скан не нужен (в Google полно документации)
с 30 ГС .ru вышел на 120р/сутки голой Сапой через 2 месяца
С 1 нулевого сайта максимум удавалось поднять до 15р в сутки

Если СДЛ делать то опять же здесь разные схемы поднятия бабла.
я делал качественный рерайт
двиг - WP
+ тиц поднимал - в Сапе уже 2 дня -> раскупка примерно на 20-30р в сутке в 2-х сайтов.

Главная проблема БАНА, а остальное дело наживное!!!

реально ли,и насколько реально,заработать в первые 2 месяца по такому алгоритму 200-400 дол?

Значит как минимум нужно сделать 100 сайтов по 50 страниц
Я делал столько страниц - в Сапе все раскупали.
За 1-1,5 месяца вполне реально.
И еще выход на 200-400$ еще 2 месяца.

сколько надо купить доменов и хостинга под них? некоторые советуют взять вначале 5 сайтов.

Про домены сказал...
По поводу хостинга использую jino.ru, может форумчане еще подскажут чего...
А на 5-10 доменов никакого дохода не почувствуешь!

какие быстро дадут деньги:ГС или СДЛ?
ГС

И еще раскидывай сайтов по 20-30 на разные ip
так меньше вероятность бана всех 100 штук.

Конечно еще множество всяких разных идей найдешь на этом форуме!
 
Ну насчет org.ua эт ты погорячилсся. Это домен третьего уровня, в сапу возьмут только если будут хотя бы минимальные показатели.ТС-у нужно как можно быстрее. Значит нужно брать .ру. Еще не все регистраторы требуют паспорта. Т.е. регистраторы то требуют, а вот реселлеры пока нет, сам пока что так регистрирую, дальше посмотрим.
 
  • Заблокирован
  • #6
а чего бояться давать паспорт и регать на свои данные ?
это ж гсы, а не вирусы.
Если СДЛ делать то опять же здесь разные схемы поднятия бабла.
я делал качественный рерайт
двиг - WP
+ тиц поднимал - в Сапе уже 2 дня -> раскупка примерно на 20-30р в сутке в 2-х сайтов.
на сдл не тольео на сапе можно поднимать.
при норм посещениях и тематике контекст (директ, адсенс), тоже норм.
 
ну можно на сраче заказать услугу тиц или манибек
через яндекса консоль спалить ссылки
а потом самому ручками переписыватся с хозяевами сайтов
долго знаю)
 
а чего бояться давать паспорт и регать на свои данные ?
это ж гсы, а не вирусы.
существует мнение что Яша найдя ГС, смотрит его хуиз и начинает искать другие домены этогоже человека, дабы искоренить ГС-строителя :)
 
существует мнение что Яша найдя ГС, смотрит его хуиз и начинает искать другие домены этогоже человека, дабы искоренить ГС-строителя :)

А функциее Privat Person нельзя пользоваться
 
[*]зарегистрировать в поисковиках

меня вот эта фраза испугала.

Я тебя не собираюсь отговаривать, но будь готов к тому, что может за первых 1-2 месяца ничего и не заработаешь. Но за пол года раскрутиться до $1к в месяц - лёхко.

Трудность заключается в том, что общие принципы тебе расскажут. но tips'n'tricks тебе прийдется постигать самому. Старайся не вкладывать, а экономить по возможности. например как правильно заметил товаристч - регай org.ua домены.

продуй всего по чуть чуть, и позже поймешь что тебе больше подуше и как именно делать что было правильно.

"существует мнение что Яша найдя ГС, смотрит его хуиз и начинает искать другие домены этогоже человека" - а как насчет того, что данные в хуиз можно кагбэ и скрыть? - это все басни. нет такого. (если б было - я б не получал свои $)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху