Подключение второй базы данных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

foggyds

Создатель
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
1
Народ, есть ли такая возможность, просто хотим категории статей засунуть в разные базы, с точки зрения безопастности. Кто с талкивалса? И подскажите плизз хороший кампонент меню с категориями с неограниченной вложенностьюю Заранее спасибо=)
 
сформулируй корректно, что значит компонент меню с категориями?:-]
 
Mosets Tree, например, имеет неограниченный уровень вложений
К одному сайту на джумле, насколько я знаю, можно подключить лишь одну базу данных.
 
Неограниченная вложенность это так же zoo и alphacontent.

По поводу двух баз... сам не делал, но помойму это реально. Я бы создал клон базы. И создал бы configuration_2.php или даже просто в конфиге к $database добавил бы $database2 ... а потом бы изучал как там что устроенно и пытался бы всякими хитростями для нужных категорий цеплять новый вариант... Это чисто теоретически...

ИМХО вторая база лишняя... joomla и так достаточно безопасна, по крайней мере 1.0 , 1.5 (гавно) я не признаю :)
 
Как вариант, поставь на поддомен еще одну джумлу и подключай ее к другой базе, только придется синхронизировать юзеров и основную инфу
 
Народ, есть ли такая возможность, просто хотим категории статей засунуть в разные базы, с точки зрения безопастности. Кто с талкивалса? И подскажите плизз хороший кампонент меню с категориями с неограниченной вложенностьюю Заранее спасибо=)
ну сторонний компонет коментариев будет отдельным скриптом и ничто по идее не помешант в его настройках сделать подключение к отдельной базе данных. только нафига козе боян?...
 
Здесь про меню

А вторая БД - чушь... Если очень надо, то сделай с другим суффиксом, но мороки больше и постоянно лежать будет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху