Лого как на Платеж.ру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BBnics

Читатель
Заблокирован
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
490
Реакции
117
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
привет всем.
сразу скажу, в дизайне нуб )
подскажите, плз, как делается лого как у платеж.ру


мож где-то есть урок какой-то.
и что за шрифт, если кто знает. заранее спасиб.
 
Мне кажется использован шрифт Benguiat Gothic CTT, или очень похожий
ну а рисовали в илюстраторе.
 
Любой логотип это в первую очередь хорошая мысль, а потом уже шрифт и техника исполнения...
ИМХО, впрочем...
А у Платежей логотип... никакой, по большому счёту... и цвета не нравятся и идея не нова...
 
подскажите, плз, как делается лого как у платеж.ру
Делается в фотошопе слоями. Нижний слой - фон. Потом надпись плат. Потом картинка кошелька. Потом буква е на ней, поворачиваем эту е из меню Edit-Transform-Rotate. Потом надпись ж.ру. Потом интернет-терминал. Нужные буквы делаем бирюзового цвета (или как он такой называется))
Если имеется картинка кошелька, работы на минуту-две.
 
Если уж на то пошло, то тому кто работает с графикой пофигу в какой программе делать подобное. Я например равнозначно мог бы и в Photoshop и в Corel подобное сделать.
В Corel например быстрее разбить весь текст побуквенно и далее его трансформировать. А вообще автору топика: если вам нужно что-то подобное, но нет времени учиться, то пишите что нужно подробно - поможем ;)
 
Вот сервис для распознания шрифта по растровому изображению: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А как нарисовать.... учите матчасть, сударь. Туториалов и книг - навалом. Но лучше не тратить время, а нанять дизайнера.
 
Проще будет заказать логотип!
Если вы не видите из каких деалей состоит логотип - то у вас хорошо результата не будет

Попробуйте без уроков нарисовать
 
Что значит из каких "частей"? Что по твоему части логотипа? Обычно любое изображение состоит из слоев...а на слои идут эффекты...
 
Части - текст, графика... Для нуба я думаю так понятнее! Твои "эффекты" ТС поймет буквально и пойдет именно в раздел эффекты фотошопа и наделает логотипов =)

ТС - ты такой логотип от руки попробуй нарисовать на бумаге! А потом в фотошопе отрисуй и збей эфектами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху