Помогите оптимизировать впс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
nginx + FastCGI, одноовременно как frontend и FastCGI нельзя.
Избавиться от громоздкого апача можно, копай в сторону php-fpm. Он отлично прикручивается как прослойка между nginx и php, и они очень даже дружат потом... Ставил как-то на пару проектов, ничего заумного, тока конечно через комстроку... Нормально работает для сильно нагруженных сайтов самое то... а вот для "много мелких" - скорее не вариант...
 
nginx + FastCGI, одноовременно как frontend и FastCGI нельзя.
*** скрытое содержание ***

Суть вопроса непоняли, зачем мне FastCGI ? я его вообще не использую, я спрашивал как можно средствами панели ISPManager включить только nginx, но погуглив. пришел к выводу. что никак пока.
 
Суть вопроса непоняли, зачем мне FastCGI ? я его вообще не использую, я спрашивал как можно средствами панели ISPManager включить только nginx, но погуглив. пришел к выводу. что никак пока.
Точно! Не поняли... А если вопрос стоит так, то вот какая мысль..
В isp берем создаем новый домен и выбираем режим без php. закладываем сайты в html или там в gzip, и усе... Ну вот и получим похоже чистый... по крайней мере до апача ничего не доберется...

А если имелось ввиду чтоб и панель была на nginx - то это как раз похоже ни как из-за требований самой панели...

Вообще конечно мало гибкости у панели, уж не первый ей год а за год едва-едва меняется и новыми нужными режимами обрастает...:(
 
У себя сегодня сделал так в конфиге httpd:
<IfModule prefork.c>
StartServers 1
MinSpareServers 1
MaxSpareServers 2
ServerLimit 256
MaxClients 50
MaxRequestsPerChild 4000
</IfModule>
нагрузка в два раза уменьшилась, пока все работает нормально, инфу нашел на каком-то форуме, непомню
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #35
У себя сегодня сделал так в конфиге httpd:
нагрузка в два раза уменьшилась, пока все работает нормально, инфу нашел на каком-то форуме, непомню


когда я у себя в конфиге уменьшал эти параметры нагрузка конечно падала, но и люди которые сидели на сайте тоже убывали. получалось так, что до изменений на сайте сидит 90 чел он-лайн, меняешь ребут апача и потихоньку число падает до 30 40, ждешь... оно не растет, меняешь назад и колличество он-лайн начинает расти причем резко. то есть получается апач просто не хочет обслуживать часть людей. как по мне так пусть лучше нагрузка будет больше чем часть трафика просто отсекать...
 
то есть получается апач просто не хочет обслуживать часть людей.
Насколько я понимаю, не апач "не хочет", а ты сам этим запрещаешь ему принимать твоих 90 юзеров - "MaxClients 50".
Поставить 100 не пробовал?
 
Скорее всего твой ВПС не успевает обработать операции ввода-вывода, коих на DLE очень много при такой посещаемости. Поставь php-акселератор, например xchache (ставиться очень просто если у тебя php работает как модуль apache или в режиме fastcgi), нагрузка на сервер упадёт раз в 10.
 
Лучше апач выкидвать сразу и ставить вместо него nginx - очень актуально для vps
 
Лучше апач выкидвать сразу и ставить вместо него nginx - очень актуально для vps
А пхп кто обрабатывать будет? :smmne: nginx этого не умеет, надо будет все равно что-то дополнительное ставить. Или появились волшебные методы работы напрямую?:nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху