Тенденции современного доростроения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rec801

Постоялец
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Доры в том виде, как они есть сейчас, затухают - налицо увеличение ссылочно-трастового влияния и отходу влияния контента на второй или на хз какой план. В выдаче прокаченные ссылками типа "белые" сайты - сборники видео роликов с тюбов (ролики, надо сказать, подходят почти к любому ключу, страниц на таких сайтах многие тысячи, трафа - соответственно), непонятные галеры, завешанные тизерами/баннерами, как вариант - совершенно безконтентные экземпляры в топе (весь контент - 2-3 упоминания ключа - типа скачать с файлообменников), выбираются за счет собственных сеток сайтов или за счет бирж ссылок. Контент отходит на второй план (его качество тоже, потому текст от РБ - рулит), перелинковка - не самое главное, как получается, про шабы говорить вообще не стоит. Так вот, думаю, многие папки-доростроители уже во всю этим делом промышляют. Более успешные - в гугле, те, кто любит риск - в Яше. Но в гугле перспективнее, без сомнений (ссылки - основа ранжирования). Ваши мнения по этому поводу? Мое мнение одно - нужно подымать свои сетки ДДЛ. Как то так...
 
Поясните, что такое, ДДЛ ? И с примерами пожалуйста.
 
Яндекс еще долгое время(потом всякое может случится) будет обращать достойное внимание внутренним факторам ... ибо это его изначально заложеная программа и он сам себе уже давно регламентировал такое ранжирование... Превыше всего для него всегда был и будет контент... Но и без внешних факторов не обходится, только их доля не играла и не будет играть столь же мощьного значения как в гугле...

Сейчас вполне может произойти смещение в сторону внешних факторов выдача далеко у него не айс! Но сильного смещения, думаю, не стоит ждать... иначе Яндекс уйдет от своей первоначальной директивы...
 
ДДЛ - такой хитросделаный дор, что не сразу и поймешь, что его назначение - переправлять трафик. Например реальные странички с видео(для тюбов) в перемешку с фэйком, где вместо плеера - картинка с сылкою на партнерку, или вовсе сайты без видео, но сделанные с закосом под видео (мб, текст даже рерайченый, а не генереный), короче сделано все чтобы можно было принять дор за п0рно-СДЛ, а метода слива трафа - тут к каждого свое творчество
 
да :)
папки промышляют всем, что приносит деньгу.
Доры в том виде, как они есть сейчас, затухают
всё движеться, всё меняется - когда-то доры были редиректные - почти вымерли. Когда-то конвертить траф можно было только на ППЦ - теперь можно на чем угодно - 4-5 схем монетизации. Когда-то сеошников были единицы - теперь ппц - тысячи - если не десятки тысяч.
типа прогресс и эволюция.
налицо увеличение ссылочно-трастового влияния и отходу влияния контента на второй или на хз какой план
параметры ранжирования никто не изменит никогда в жизни - их как есть №№-е кол-во, так это и будет. Другой вопрос, что винтики в ту или иную сторону подкручивают - меняя значение того или иного фактора - но это было всегда.
Мое мнение одно - нужно подымать свои сетки ДДЛ
и в чем проблема? поднимай, кто тебе мешает. Все к этому приходят рано или поздно - когда начинает хватать знаний на белые сайты - обычно начинают делать белые сайты. Дорвеи - это хорошо как опыт, как хобби, как неплохой заработок, но со временем когда ты получаешь свои первые 10к, 30к, 50к трафа - ты понимаешь, что всё это рутина и делать белые сайты интереснее.
А то где и чем промышлять в Я или в Г - это вопрос техники и желания. Меня один мой товарищ уже полгода убеждает, что гугл это круто и надо в гугл идти - но мне не нравиться гугл - просто не нравиться ;)

чутка не проснулся ещё - не уловил про ДДЛ )
но собственно смысл тот же - дор это дор - насколько он будет ДДЛ - судьба у него будет как и у любого другого.
поэтому если уж руки занять нечем - то лучше занять чем-нибудь интересным и полезным ;)
 
=Apollon=, да какая директива еще? У Яши в выдачи доры-нулевики-новички и вдруг на первом месте - только за счет того, что кто-то оперетивно работает и бысто парсит ключи для новых доров. Остальные места под те же Нч (допустим, 2ух недельной давности) - уже разобраны, трастовыми "старичками", если бы они чуть быстрее работали, то хер, а не твой новенький дор ты бы увидел!
 
ko-yg, по моему при той сложившейся ситуации в ру-нэте, когда всем и вся фактически заправляет яндекс белые проекты поднимать очень рисковано, тебя могут забанить, а потом просто отпишуться стандартной отпиской, а ты на этот проект угробишь не одну штуку баков и вагон с маленькой тележкой личного времени и нервов! Так что нефиг...

rec801, всеравно щяс можно добыть большое количество трафа и без лишнего гемора в виде прокачивания доров ссылками...
 
и в чем проблема? поднимай, кто тебе мешает.
немного стереотипов. но скоро пройдет, я думаю
когда ты получаешь свои первые 10к, 30к, 50к трафа - ты понимаешь, что всё это рутина и делать белые сайты интереснее
пока не встречался с такой рутиной, мда. но встречусь, встречусь..
А то где и чем промышлять в Я или в Г - это вопрос техники и желания.
В гугле - перспектива, имел ввиду не только рунет, рунетовский опыт можно перенести и на eng, как мне думается
 
rec801, ты когда про траст говоришь - говоришь про лом чтоли?
 
rec801, всеравно щяс можно добыть большого количества трафа и без лишнего гемора в виде прокачиванию доров ссылками...

Да сколько, это твое "большое"? 20-30к? или, может 5-10? ситуация изменится. и, очень скоро. так что не тупи - делай сетки сайтов и спи спокойно.

Добавлено через 2 минуты
rec801, ты когда про траст говоришь - говоришь про лом чтоли?
отчасти и про лом. хотя - это частные случаи. имел ввиду "старые" сайты с историей(год и более) - там тебе и тематические ссылки в плюс. да. на такие сайты ставят естественные ссыли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху