Hotspots - интересный компонент, помогите разобраться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
интересно как это методом тыка ты умудрился решить проблему :) подсмотрел однако где-то :)
спасибо, попробуем

До того, как найти этот компонент, я нашел на одном из блогов простое решение как добавлять маркеры и записывать их в БД, затем выводить эти маркеры на карту (если интересно, то посмотреть можно тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Так, в примере, эта возможность реализована в совокупности в 100 строк. Я подсмотрел какие данные для координат записываются в БД, ну а что дальше описано выше ;)
 
При переходе с описания маркера обратно к карте - слетает таблица стилей (Включен кэш).. Как побороть?
 
Придумал интеграцию этого сомпонента с Jcomments.
Вот что нужно сделать:
1. открыть файл components\com_hotspots\views\hotspot\tmpl\default.php
2. Найти строки
PHP:
<?php
		$option = JRequest::getCMD('option');
		require_once(JPATH_BASE . DS . 'administrator' . DS . 'components' . DS . 'com_comment' . DS . 'plugin' . DS . $option . DS . 'josc_com_hotspots.php');
?>
3. Заменить следующим кодом
PHP:
<?php
  global $mosConfig_absolute_path;
  $comments = $mosConfig_absolute_path . '/components/com_jcomments/jcomments.php';
  if (file_exists($comments)) {
    require_once($comments);
    echo JComments::showComments($row->id, 'com_hotspots', $row->ad_headline);
  }
?>
 
заменил, вот только не пойму как пользоваться комментами, где они должны появиться?
заменил на этом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
1. скачать сам компонент по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. установить его.
3. в настройках HOTSPOTS включить поддержку комментариев Joomlacomments !!!
4. добавить коментарии можно к каждому маркеру, нажав кнопку more в инфоокне каждой метки.
 
ну комменты то установлены, тут какбы проблем нет

3. в настройках HOTSPOTS включить поддержку комментариев Joomlacomments !!!
этот пункт? в Advanced Settings - Joomlacomment Support
включен
но комменты не появляются :(
можно ссылку на твой сайт поглядеть?

или я что-то недовключил?
 
Я пока еще на локалке тестирую.
Если ты хочешь видеть коменты из отдельного модуля последних комментариев, то они не будут отображаться (сам понять не могу почему...).
Могу предположить, что в настройках комментов у тебя стоит, что комменты должен одобрить админ. Зайди в админку комментов и посмотри есть ли у тебя там комменты, которые не опубликованы.

Добавлено через 13 минут
Я писал
1. Открываем файл components\com_hotspots\views\showaddhotspot\tmpl\default.php
2. Находим выражение place.Point.coordinates[0]
3. Заменяем все эти выражения (кажется 3 штуки) на latlng.lat()
4. Находим выражение place.Point.coordinates[1] (тоже 3 штуки) и заменяим их на latlng.lng()

В компоненте была маленькая ошибка, т.е. если при замене переменных тупо пользоваться найти и заменить - будет ошибка.
строки 60 и 61 в components\com_hotspots\views\showaddhotspot\tmpl\ default.php должны выглядеть так:
PHP:
document.getElementById('gmlat').value=latlng.lat();
document.getElementById('gmlng').value=latlng.lng();
 
заменил, вот только не пойму как пользоваться комментами, где они должны появиться?
заменил на этом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

На твоем сайте, я бы использовал бы другой компонент комментариев - jomcomment, т.к. он полностью совместим с jomsocial!

Как интегрировать его в Hotspots я уже знаю. К тому же научился выводить последнии комментарии (модуль такой) именно из Hotspots!!!
Если надо, то могу выложить здесь как это все реализовать.

Единственное, что я не могу сделать, так это модуль последних добавленных меток. Кто может помочь? :bc:
 
Кто нибудь сделал русификацию?
 
Кто нибудь сделал русификацию?
Пока даже к этому вопросу не подходил, нужно до конца сделать все модули, настроить как следует, а уже потом займусь русификацией.
Хотя переводить там не много.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху