Бесплатные DNS сервера, стоит ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посмотри сначала о чем тема, потом подумай, как связан мой вопрос с темой. Обдумай свой ответ. А еще погугли на тему "сарказм".
Прочитал, подумал, к чему ты мне это пишешь не понял.
GoogleDNS используется исключительно для серфинга.
 
Прочитал, подумал, к чему ты мне это пишешь не понял.
GoogleDNS используется исключительно для серфинга.
прочитал, но видимо так и не понял ни чего.

Тема о днс серверах, котрыми можно держать домены, а мой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по поводу гугл днс, кагбэ намекает, что пост не в тему.
 
смотря для каких нужд,
доверять бесплатному в продакшене - несколько не правильно
банально- если сервис ляжет, притензии предъявить некому

лучше настроить свой bind сервер в качестве DR варианта да и просто в познавательных целях)
 
Доброго времени суток. По поводу бесплатных ДНС - подскажите какие подойдут для географических доменов? Например, у меня есть домен xxxxx.perm.ru. Большинство испробованных мною бесплатных DNS-сервисов отказываются принимать данный домен. Получилось это сделать только на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но когда я прописываю их у регистратора мне выдаётся ошибка о том, что 1 из указанных ДНС-серверов не поддерживает данный домен.
Может кто-то сталкивался с привязкой географических доменов к бесплатным DNS?
 
В принципе проблем не должно быть :)
Если критично - попробуйте обратится к провайдеру: за мелкие деньги они Вам смогут предоставить данную услугу.
Ну или кого то из "гуру" попросить, чтоб "припарковал" у себя.
 
  • Заблокирован
  • #26
Стоит ли использовать для надежности больше 2 ns, те же например бесплатные, если ip соседние на одном серваке?
 
Пытался зарегаться на reedns.ws/ru/, не приходит письмо об активации акка... Регался на разные ящики
 
я юзал но остался немного не доволен. лучше на вебмани заюзать ихний днс, правда он платный :( зато очень удобно управлять.
 
Не понимаю, зачем для одного-двух проектов заморачиваться с DNS серверами. Любой приличный хостер предоставляет бесплатное пользование своими DNS серверами.
Вы лучше займитесь вопросами безопасности и настройки сервера ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху