Бесплатные DNS сервера, стоит ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо, за столь подробную информацию. Теперь все стало на свои места. Кстати выкопалась одна интересная проблема. Думаю будет полезно все кто решит на ISPconfig поднимать свою DNS зону. Для того чтобы управлять свое зоной нужно иметь два name сервера. Один внутри ISPconfig, второй можно использовать любой, мы в частности используем нашего провайдера.Так вот для того чтобы секондари тоже имел информацию о зоне надо ставить в первом разрешение на эту операцию с IP второго ns. Мы так и сделали, для этого в ISPconfig есть специальное поле Xfer (IP). Но тем не менее секондари не получил разрешение на доступ к зоне. После безуспешных боданий, выяснилось что мы не одни такие "счастливчеги" вот например человек тоже столкнулся
но это что касается bind, если же у вас другой dns то надо ковыряться. Но мы вроде эту проблему забороли.
 
1.
Вот пример бесплатного ДНС сервера Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Стоит ли пользоваться подобными бесплатными услугами(серверами)?

доверяй бесплатному, но проверяй.
этой весной freedns.ws как-то загадочно колбасило. на нескольких моих доменах были какие-то непонятки с доступностью. сначала грешил на хостинг, потом увидел в панеле вебмастера, что иногда гугль не может определить IP для домена. ошибки сыпалсь непредсказуемо, страниц по 5-10 в день, некоторые дни были без ошибок и в тоже время по логам моего апача, гугль активно индексировал эти же домены. проверил доступность этого фришного днс-а из разных подсетей - были глюки, не отовсюду резолвилось. сменил нс-ы на свои - все наладилось, вебмастер панель стала без ошибок.
 
Созрел вот такой вопрос по бесплатным dns - а не будут ли они очень медленно отдавать ip-адреса при посещениях ресурса > 10000 посетителей в сутки? Или это никак не связано?
 
Смотря какой NS сервер!

Ок. Ну допустим, планируется такая нагрузка. Какой из бесплатных ns-серверов посоветуете, который сможет обработать такое количество запросов?
 
Бесплатные DNS гугла к примеру нацелены на быстродействие по всему миру ну и еще чем то, потому такие днс сервера вполне так себе стоит использовать.
 
юзаю гуглевские днс, и вполне себе доволен ))
 
Интересно, а как вы их юзаете для доменов?
 
Никак. В хакере каком-нибудь о сервисе прочитали и даже не удосужились понять о чем речь.
Посмотри сначала о чем тема, потом подумай, как связан мой вопрос с темой. Обдумай свой ответ. А еще погугли на тему "сарказм".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху