Эффект при наведении курсора на картинку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artu

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
75
Реакции
2
Какой можно сделать эффект по теме.
Картинки разные,выводятся динамически.
Т.е. нужно интегрировать код вывода картинки с кодом эффекта.

Рассматриваются любые варианты.
Пример:переливание,волна,динамическое изменение цветов,эффект нажатия кнопки и др.Изменение размера (значителтьное) не рассматривается как эффект.
По технологии: наверное лучше JS или библиотеки PHP.

Не подскажите путь к руководству,подсказке и еще лучше к готовому примеру/примерам.
Спасибо.:)
 
Спасибо Хатаб.

А он и с картинками такое может?
 
Наподобе вопрос. Как сделать чтоб при наведение на картинку курсора она менялась на другую и работала как сылка?
 
Наподобе вопрос. Как сделать чтоб при наведение на картинку курсора она менялась на другую и работала как сылка?
делаешь скрытый слой, в который ложишь фотку. При наведении на основной слой появляется скрытый и соответственно перекрывает этот самый основной слой
 
Наподобе вопрос. Как сделать чтоб при наведение на картинку курсора она менялась на другую и работала как сылка?
стилями, примерно так:
HTML:
a {
background: url('images/картинка') repeat-x;
}

a:hover {
background: url('images/картинка_при_наведении_мЫша') repeat-x;
}
 
А я бы не заморачивался сильно по поводу эффектов. В крайнем случае затухание какое-нибудь плавное, не более того. Потому что лично меня, как человека занимающегося сайтостроительством не первый год, раздражают прилепленные "лишь бы прилепить" звёздочки, всполохи, волны и прочее... Сайт это в первую очередь информация и если она действительно хороша, то никаких эффектов не нужно... Любой эффект это лишне время загрузки и куски программного кода... Хотите эффектов - делайте флеш... А все эти пошленькие "примочки" не берите лучше... Не стоит оно того...
ИМХО, впрочем, как всегда (с)
 
На сайте должно быть все по минимуму и со вкусом. Чем больше примочек. Тем больше они отвлекают посетителя и раздражают его при чтении и восприятии информации.
 
Наподобе вопрос. Как сделать чтоб при наведение на картинку курсора она менялась на другую и работала как сылка?
самое простое решение:
#img:hover{
cursor: pointer
}

для ie6 надо подцепить htchover
 
Я со встречным вопросом, у меня есть сайт, на котором реализовано примерно то, что хочет ТС, но вот мне как раз нужно избавиться от такого решения.

Поясняю, верхнее горизонтальное меню состоит из картинок, которые меняются по наведении на них курсора на другие (JavaScript), вот мне нужно сделать так, чтобы вместо картинок был текст, а эффект был такой же. Т.е. Ссылка будет текстовой, а не картинкой, а при наведении фоновый цвет изменялся или же воном грузилась эта другая картинка.

Задача связана с тем, что начальник решил, что нужно проиндексировать ссылку в этом меню.
Мне пришла в голову идея, может быть оставить все как есть и добавить в <a>...</a> скрытый текст. Как в таком случае будет с индексацией??

Вобщем рассмотрю все интересные варианты решений, спасибо всем откликнувшимся.

Сайт тут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху