Дублирование страниц Джумлы в Яндексе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tayvin

Создатель
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
15
Реакции
3
Есть сайт-каталог на джумле+виртумарт. Я активно занимаюсь продвижением нескольких внутренних страниц по ключевикам-брендам продукции. Все было отлично, топ-10, все дела, но тут несколько сотен страниц, включая продвигаемые выпадают из индекса вообще.
Написал платону - тот сказал, что на сайте присутвуют страницы, дублирующие продвигаемые; привел пару примеров (могу в личку кинуть) и сказал - грубо говоря - как закроешь в роботсе или еще как - пиши.
Проблема в том, что дублированные страницы даже не представляю, как найти - в индексе у Яши (раньше было 1200 страниц, потом, судя по всему АГС повлиял - 400, сейчас около 300) нашел только одну (хотя по моим расчетам страниц-дублей должно быть не менее 8-10).
В карте сайта - порядка 1200 ссылок. Неужели мне придется искать в ней руками дубли и руками же запрещать их к индексации в роботсе?
Заранее благодарен за содействие:)
 
А каков формат урлов страниц-дублей? Я так понимаю, что оригинальные страницы имеют вид site.ru/page, а дубли site.ru/cat/page или site.ru/tag/page, если да то имеет смысл закрыть весь кластер, то есть категорию или тег.
 
Это все приколы разработчиков Виртуемарта. У них каждый модуль генерирует по своему ссылки + еще преславутое ItemId.

Самый эфективный (но требовательный к ресурсам) способ - поставить компонент ЧПУ-ссылок, ну и в .htaccess сделать редирект со старых продвигаемых урлов на новые ЧПУ-шные. Иначе никак!
 
кидай урл под хайдом, посмотрим
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху