23 дюймовый монитор, подскажите

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем uadesign, 18 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. uadesign

uadesign

Регистр.:
    20 апр 2006
    Симпатии:
    134
    вообщем
    выбираю новый 23 дюймовый моник
    для игор, фильмов, и графики

подскажите что Выбрать ( нужны отзывы
    стока ща всего

2. mefish

mefish Support

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 авг 2007
    Симпатии:
    643
    Для игор, работы, и прочей хни тебе нужен универсальный, тобиш никак не 23, ето уже телик... имхо, ты давно плакал ??? я серьезно, вот если ты лежиш на диванчеге с радио мсышкой и клаво, тогда пожалуйста, хоть 32', зрение дороже, и гробить его дорогими ввесчами не стоит))) возьми максимум 21, сможеш выбрать наилучший только тогда, когда 10-15 моников в ряд будут работать, как в крупных торговых центрах.

ЗЫ: ето все мое мение, я считаю, что такие размеры нужны только для работы, и все.
    ЗЫЫ: Я себе неделю назад прикупил лыжу 19', очень рад)))

3. uadesign

uadesign

Регистр.:
    20 апр 2006
    Симпатии:
    134
    ну щас у меня 19 дюймовый Samsung SM 970P
    вот думаю) необезательно 23
    это как вариант )
    просто хочу обновить, и чтонить побольше
    21 тоже - вариант

4. DarkWing

DarkWing

Регистр.:
    15 фев 2007
    Симпатии:
    117
    Взял 2 недели назад себе монитор Dell UltraSharp 2209wa, до этого был Viewsonic VP930 19 дюймовый. Viewsonic был очень хорош, но делл оказался еще лучше. Смотреть фильмы одно удовольствие, картинка четкая с сочными цветами.

Я вообще живу в провинции + еще кризис магазины полупустые. В магазинах предлагали варианты по 5-7 тысяч (других небыло), но там вообще шлак полнейший был. Хуже Viewsonic VP930. Если сравнивать делл и те по 5-7 разница очень заметна. Но и обошелся он мне в 13к рублей.

P.S.
    Viewsonic VP930 у меня до сих пор жив и стоит на другом компе :) Работает уже 4 года, как часы :)

5. uadesign

uadesign

Регистр.:
    20 апр 2006
    Симпатии:
    134
    народ, что так мало отписало) лень писать во флуде) т.к. посты не считаются ))

6. IgVan

IgVan

Регистр.:
    8 май 2008
    Симпатии:
    54
    Судя по твоему нику, дизайном иногда занимаешься :). На рынке мониторов полно, но если почитать, то круг интересных моделей очень сильно уменьшается. Сам достаточно часто дизайню и считаю что для работы подходит только IPS матрицы. Кстати. тоже занялся вопросом обновления моника, сейчас стоит NEC WGX2Pro, но 20' маловато, хочется больше.
    Профессиональные модели из линейки UXi, которые идут от $1500 честно говоря дороговаты, и выбирая достойную замену, наткнулся именно на 23' модель от NEС, на IPS матрице, разрешение 1920 x 1080 (т.е. FullHD), кроме того экран вращается на 90°, новый универсальный разъем Display Port да и цена заманчивая: порядка $600 (за свой предыдущий монитор выложил $730).
    Правда их пока нйти сложно модель только появляется на рынке.
    В общем, тут полное описание: http://www.nec-display-solutions.ru/p/ru/ru/products/details/specification/dp/Products/LCD/Current/LCD-EA231WMi/LCD-EA231WMi.xhtml?cat=LCD&e=e1s1.
    А я для себя решил, с ближайшей выплаты заказываю, поставщика себе уже нашел. :)

7. KillDead

KillDead

Регистр.:
    11 авг 2006
    Симпатии:
    540
    Тоже как раз искал себе моник. Пока остановился на http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=4967959
    24' но меня мои 19 уже конкретно достали.
    В принципе на большом удобно будет смотреть фильмы. Но играть- х-з. Тк не все игры поддерживают большое разрешение и обычный ресайсиз может так растянуть, что играть не захочется.
    Для работы тоже удобно- иногда нужно мониторить множество окон сразу.
    Хотя можно просто купить ещё один 19 моник и объединить их. Смотреть фильмы мож будет не так удобно, но зато работать будет удобнее, да и хар-ки можно подобрать получше за ту же цену.

8. uadesign

uadesign

Регистр.:
    20 апр 2006
    Симпатии:
    134
    отлично, начал отписываться народ )
    какие еще есть Варианты??

9. KillDead

KillDead

Регистр.:
    11 авг 2006
    Симпатии:
    540
    Что-то это не нравится
    Контрастность (тип. значение)1000:1
    Время отклика (тип. значение) [мс]14

10. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    Я уже лет 5-6 на samsung 713n чесно очень доволен качеством но хочется уже не 17 дюймов а 20-22 хотябы. Только проблема в том что щас все моники какогото хера широкоформатные :( я когда за таким работаю ощущаю себя фрицем выглядывающим из амбразуры танка :D неудобно это очень
    Если кто знает нормальный 4x3 моник более 20" напишите плиззз...

Из всех моников что удалось пощупать понравились по цветопередаче и отклику
    только NEC и Samsung (вобще японцы делают отличные матрицы sony к сожалению моники уже невыпускает)... ещё iiyama отличные но только по цветопередаче ... время отклика у них похуже и цена подороже но зато качество картинки просто супер глаз радует...
    Золотая середина по всем параметрам это самсунг или если чуть доплатить NEC.

То что LG хуже чем samsung станет понятно через пол года использования ... сталкивался неоднократно на лыжах качество картинки со временем ухудшается... лыжу нерекомендую.

KillDead - время отклика каждый производитель считает посвоему ктото при переходе от белого к чёрному ктото от серого к белому там такая путаница что апупеть можно... этот параметр лучше учитывать в последнюю очередь ... времена шлейфов в играх прошли ещё в 2004-2005 году.
    Ещё есть такой параметр как "глубина чёрного" но его мало кто в характеристиках пишет ... только на глаз определить можно.

Статус темы:
Закрыта.