Ваше мнение по поводу картинок для yandex

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем spectailLL, 17 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. spectailLL

spectailLL Спасибо nulled !

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    195
    Хотелось бы услышать ваше мнение вот по какому поводу:

К примеру если взять страницу уника в 2-3000 знаков без картинок и с картинками, то какой вариант для продвижения лучше? (при прочих равных и если отбросить наличие тайтла и альта к картинке). Поясню: постоянно добавляются новые статьи на сайт. Стоит ли добавлять в них картинки или нет.?

И если есть влияние наличия картинки на "ценность" странички для поисковика, то какое оно?

2. ant1-pa

ant1-pa

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    96
    лучше с пикчей+ в них ключевики прописывай...это будет положительно влиять на НЧ запросы в ПС, а так же красивее выглядит ;)

spectailLL нравится это.
  3. spectailLL

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    195
    вот как раз дизайн у пациента такой, что картинка и не к месту в статьях. Стоит делема: добавлять картинки и жертвовать гармоничностью дизайна или нет.

4. tatams

tatams

Регистр.:
    15 май 2009
    Симпатии:
    84
    Отбрасывать тайтл\альт картинки не стоит - ибо они всётаки есть и имеют своё минимальное влияние.

Мешают картинки - смело забейте, эффект не стоит гимора.

Есть возможность - ставьте.

spectailLL нравится это.
  5. Dekap

Dekap Создатель

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    1
    Лично я бы даже чуть сэкономил на дизайне, но вставил бы везде ALT. Дизайн, если сайт грамотно сделан (с помощью css), то можно чуть поменять тональность и будет тебе счастье и с картинками, и с дизайном.

spectailLL нравится это.
  6. Evil1

Evil1 Писатель

Регистр.:
    28 июн 2007
    Симпатии:
    1
    Я считаю, что не нужно забывать, что на сайт помимо ботов еще и люди заходят, так тчо делайте, так, как приятнее будет читать пользователю

spectailLL нравится это.
  7. PROSEO

PROSEO

Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    134
  8. mixan

mixan Постоялец

Регистр.:
    13 мар 2007
    Симпатии:
    8
    без альта картинки теряют смысл для поисковиков , по хорошим альтам идет неплохой трафик .А без картинок теряет сайт , если конечно он для людей сделан

9. phoenix555

phoenix555 Постоялец

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    18
    Не ставьте картинок;)

spectailLL нравится это.
  10. spectailLL

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    195
    Могу подытожить:
    Прочёл с большим интересом статьи, предложенные PROSEO. Из них, высказываний уважаемых форумчан и из собственного опыта, могу сделать вывод о том, что как таковое наличие или отсутствие картинки на ранжирование в серпе не влияет ни как. Влияет (как сильно обобщить не представляется возможным, думаю, что не очень) наличие к картинке альта и тайтла с ключами. Также картинки влияют на внешний вид и как следствие юзабилити сайта. И последний аспект - это возможный трафик с "поиска картинок". Доля этого трафика может составить несколько процентов от общего числа посетителей на сайте.
    Говорить о том, что картинка с логотипом продвигаемого сайта в "поиске картинок" поисковых систем может "мелькать" перед глазами потенциальных заказчиков и "зомбировать" людей думаю не стоит....:)

Статус темы:
Закрыта.