Ваше мнение по поводу картинок для yandex

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spectailLL

Спасибо nulled !
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
294
Реакции
199
Хотелось бы услышать ваше мнение вот по какому поводу:

К примеру если взять страницу уника в 2-3000 знаков без картинок и с картинками, то какой вариант для продвижения лучше? (при прочих равных и если отбросить наличие тайтла и альта к картинке). Поясню: постоянно добавляются новые статьи на сайт. Стоит ли добавлять в них картинки или нет.?

И если есть влияние наличия картинки на "ценность" странички для поисковика, то какое оно?
 
лучше с пикчей+ в них ключевики прописывай...это будет положительно влиять на НЧ запросы в ПС, а так же красивее выглядит ;)
 
лучше с пикчей... а так же красивее выглядит ;)
вот как раз дизайн у пациента такой, что картинка и не к месту в статьях. Стоит делема: добавлять картинки и жертвовать гармоничностью дизайна или нет.
 
Отбрасывать тайтл\альт картинки не стоит - ибо они всётаки есть и имеют своё минимальное влияние.

Мешают картинки - смело забейте, эффект не стоит гимора.

Есть возможность - ставьте.
 
Лично я бы даже чуть сэкономил на дизайне, но вставил бы везде ALT. Дизайн, если сайт грамотно сделан (с помощью css), то можно чуть поменять тональность и будет тебе счастье и с картинками, и с дизайном.
 
Я считаю, что не нужно забывать, что на сайт помимо ботов еще и люди заходят, так тчо делайте, так, как приятнее будет читать пользователю
 
без альта картинки теряют смысл для поисковиков , по хорошим альтам идет неплохой трафик .А без картинок теряет сайт , если конечно он для людей сделан
 
без альта картинки теряют смысл для поисковиков , по хорошим альтам идет неплохой трафик .А без картинок теряет сайт , если конечно он для людей сделан
вот как раз дизайн у пациента такой, что картинка и не к месту в статьях.

Не ставьте картинок;)
 
Могу подытожить:
Прочёл с большим интересом статьи, предложенные PROSEO. Из них, высказываний уважаемых форумчан и из собственного опыта, могу сделать вывод о том, что как таковое наличие или отсутствие картинки на ранжирование в серпе не влияет ни как. Влияет (как сильно обобщить не представляется возможным, думаю, что не очень) наличие к картинке альта и тайтла с ключами. Также картинки влияют на внешний вид и как следствие юзабилити сайта. И последний аспект - это возможный трафик с "поиска картинок". Доля этого трафика может составить несколько процентов от общего числа посетителей на сайте.
Говорить о том, что картинка с логотипом продвигаемого сайта в "поиске картинок" поисковых систем может "мелькать" перед глазами потенциальных заказчиков и "зомбировать" людей думаю не стоит....:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху