Google не хочет индексировать страницы инет-магазина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

roland76

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
124
Реакции
13
Добрый времени суток, уважаемые коллеги.

Прошу совета в разрешении моей проблемы.

У меня есть инет магазин. Товаров относительно немного (около 50), недавно, с удивлением обнаружил, что большинство страниц (около 90%) с товарами отстутсвуют в индексе гугла, в тоже самое время, они есть в яндексе.


Покурив этот форум, пришел к выводу, что проблема скорее всего в том, что страницы не с уникальным контентом. Естественно, наполняя магазин товарами брал описания и иногда фотки с других сайтов. Естественно пытался делать ре-райт, как мог, но видно плохонько.

Итак, передо мно сейчас задача исправить текущую ситуацию и загнать все товары в индексы Гугли. Посоветуйте как лучше поступить, у меня 2 варианта:

1.Удалить товары, которых нету в индексе и добавить новые товары, с другими URL и полным рерайтом описаний.
2.Оставить ссылки на товары как есть, и просто сделать рерайт.

2й вариант возник оттого,что многие ссылки товаров прогонялись по социалкам и форумам, и на них есть обратные ссылки, которые не хотелось бы терять.
В связи с этим вопрос - если на странице, которую гугл не захотел включать в индекс, полностью поменялось содержимое, есть ли шанс что гугл это отследит и возьмет в индекс?

Еще один вопрос - как быстрее всего достичь поставленной цели?


Заранее благодарен за советы и комментарии.
 
Вижу только один выход: переписать все описания заново, сделать все текстовые меню картинками, чтобы уменьшить "неуник" внутри самого сайта. Картинки товаров также подредактировать в Фотошопе (подрезать, добавить эффекты, изменить размеры), думаю, все уже понимают, что ПС умеют различать картинки :)
Убрать нафик (или запретить для индекса) архивы, тэги и прочие "радости", которые добавляют "неуникальности" контенту сайта.
 
Я бы ссылки оставил прежними, немного изменил описания, добавил отзывы, другого текста.
Если бы и так страницы не появились, то уже изменял бы структуру.
 
Делайте ленты рандомных новостей\товаров для псевдноуникализации + переписывайте, расширяйте контент + ссылочками подкачайте + с перелинковкой поиграйтесь. Текущие линки не меняйте.
 
Если удалите уже прописаренные страницы, будет большой ошибкой, канечно же стоит удалить не уник контент, забить своим да и всё. Можно даже просто прогнать через уникализатор. Главное что бы предложения понятны человеку были, а не превратились в перевод с анг отпромта :)
 
То что уникализировать описания нужно это понятно. А как же быть если описание состоит из технических характеристик там ничего не добавишь лишнего и ничего убирать нельзя. Я решил вопрос так: делал полный копипаст но увеличил процент вхождения ключевого слова (названия товара). Яша проиндексировал все быстро. Гугл туговато но тоже все проиндексировал.
 
В данной ситуцие есть еще и 3й вариант:
создать новые урл, а с старых перевести ссылочное на новые путем 301 редиректа

По уникализации:
  • Уникальный шаблон как в внешнем виде так и в структуре верстки
  • Рендомные блоки схожих товаров ( или товары которые покупают с данным товаром)
  • Написания отзывов к продуктам ( используйте в них нужные кейворды )
  • Уникальные Тайтлы к каждому из товаров
  • Дополнительная информация к товарам ( фото товара, видео по товару, обзор товара…)
  • Ну и рерайт самих тех описаний (но не в ущерб пользователю)
 
В webmaster tools сайт присутствует? Если нет, то советую добавить. Желательно туда же загрузить карту сайта.
 
Просто добавь на страницы уникального контента. В товем случае это уникальные (копирайт, рерайт) описания товаров
 
Во-первых, дайте урл сайта, возможно у вас есть намного более серьёзные проблемы, чем неуник.
Во-втоорых, страницы с не уникальным контентом вполне себе попадают в индекс. В выдачу могут не попасть, а вот в индекс - свободно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху