Сколько запросов можно делать в сутки в Яндексе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

greatilya

Создатель
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Сколько запросов можно делать в сутки в Яндексе с 1 ip-адреса?

По моим наблюдениям около двух или трех тысяч.
 
через Яндекс XML ограничение 1 тыс в сутки
 
ну вот смотрите, я парсю curl`ом яндекс.маркет ... следующим образом: сначала забираю стараницу с группами производителей, потом захожу в производителя и выкачиваю у него все продукты... там итого получалось более тысячи страниц...
как я сейчас понял Яндекс XML он только для поиска... на маркет он не распространяется?
а проблема моя заключается вот в чем: бывает что я спарсю в сутки более 1000 продуктов, а бывает что и на 500 отрубается... Я вот и думаю может ли это как то зависеть от того, что я в сапе пользуюсь плагином для FF и проверяю им ссылки на проиндексированность?
и тогда еще маленький вопрос "САПОводам": с помощью плагина для FF получается же тоже идет ограничение на количество проверяемых ссылок на предмет индексации.... ?

Заранее спасибо за ответ. Прошу прощения, если отнимаю у вас много времени.
 
плагин для фф не при чем. Он работает не через яндекс,а через жж.
 
юзай Tor и будет тебе счастье))
 
Сколько запросов можно делать в сутки в Яндексе с 1 ip-адреса?
По моим наблюдениям около двух или трех тысяч.
В свое время у меня были проблемы с запросами к яше, пришлось даже из-за этого провайдера сменить. На старом провайдере у меня был динамический ip, а на новом статический. В результате на старом отказывался работать и site-auditor и yccy, даже tor не спасал. Сейчас бывает по 5000-7000 ссылок проверяю и все ок. Так что думаю, что дело в ip-адресе - он должен быть статическим.
 
кстати, вчера когда написал, решил попробовать на выделенном серваке со статичным ip запустить парсинг, так вот, парсит всё без проблем с маркета... вчера напарсил мне более 15000 продуктов... так что согласен с мнением что все из-за ip...
плагин для фф не при чем. Он работает не через яндекс,а через жж
не подскажете, где можно почитать про плагин ФФ? просто интересен принцип его работы... также есть бредовая идея настроить заточить его под себя... точнее я хотел бы штуку, которая в сапе сама бы ежедневно проверяла размещаемые ссылке на сайте на предмет проиндексированности. и непроиндексированные сразу удаляла... так скажем более автоматизировать....
 
может быть...если юзать простой прокси свитчер - будет толк?
 
кстати, вчера когда написал, решил попробовать на выделенном серваке со статичным ip запустить парсинг, так вот, парсит всё без проблем с маркета... вчера напарсил мне более 15000 продуктов... так что согласен с мнением что все из-за ip...
не подскажете, где можно почитать про плагин ФФ? просто интересен принцип его работы... также есть бредовая идея настроить заточить его под себя... точнее я хотел бы штуку, которая в сапе сама бы ежедневно проверяла размещаемые ссылке на сайте на предмет проиндексированности. и непроиндексированные сразу удаляла... так скажем более автоматизировать....


Это тебе в сеопульт пора )))))

Не верю, что проверяешь 5-7 тысяч ссылок. Такое на ура банится. Что за чудесный ip? Поделишься?

По существу:
xml, но он не точен, если проверяешь позиции
xml, через разные ip - итого можно много всего делать :)
proxy (лучше покупные) - живут долго
Лучше иметь свой сервер, и купленные для него ip и тунели!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху