Сколько запросов можно делать в сутки в Яндексе?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем greatilya, 17 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. greatilya

greatilya Создатель

Регистр.:
    21 май 2009
    Симпатии:
    3
    Сколько запросов можно делать в сутки в Яндексе с 1 ip-адреса?

По моим наблюдениям около двух или трех тысяч.

2. GTAlex

GTAlex Создатель

Регистр.:
    2 сен 2008
    Симпатии:
    3
    через Яндекс XML ограничение 1 тыс в сутки

3. greatilya

greatilya Создатель

Регистр.:
    21 май 2009
    Симпатии:
    3
    ну вот смотрите, я парсю curl`ом яндекс.маркет ... следующим образом: сначала забираю стараницу с группами производителей, потом захожу в производителя и выкачиваю у него все продукты... там итого получалось более тысячи страниц...
    как я сейчас понял Яндекс XML он только для поиска... на маркет он не распространяется?
    а проблема моя заключается вот в чем: бывает что я спарсю в сутки более 1000 продуктов, а бывает что и на 500 отрубается... Я вот и думаю может ли это как то зависеть от того, что я в сапе пользуюсь плагином для FF и проверяю им ссылки на проиндексированность?
    и тогда еще маленький вопрос "САПОводам": с помощью плагина для FF получается же тоже идет ограничение на количество проверяемых ссылок на предмет индексации.... ?

Заранее спасибо за ответ. Прошу прощения, если отнимаю у вас много времени.

4. Ad1ce

Ad1ce Постоялец

Регистр.:
    18 авг 2009
    Симпатии:
    25
    плагин для фф не при чем. Он работает не через яндекс,а через жж.

5. Valent1

Valent1 Создатель

Регистр.:
    23 июн 2009
    Симпатии:
    0
    юзай Tor и будет тебе счастье))

6. solarscape

solarscape Постоялец

Регистр.:
    19 июл 2009
    Симпатии:
    8
    В свое время у меня были проблемы с запросами к яше, пришлось даже из-за этого провайдера сменить. На старом провайдере у меня был динамический ip, а на новом статический. В результате на старом отказывался работать и site-auditor и yccy, даже tor не спасал. Сейчас бывает по 5000-7000 ссылок проверяю и все ок. Так что думаю, что дело в ip-адресе - он должен быть статическим.

7. greatilya

greatilya Создатель

Регистр.:
    21 май 2009
    Симпатии:
    3
    кстати, вчера когда написал, решил попробовать на выделенном серваке со статичным ip запустить парсинг, так вот, парсит всё без проблем с маркета... вчера напарсил мне более 15000 продуктов... так что согласен с мнением что все из-за ip...
    не подскажете, где можно почитать про плагин ФФ? просто интересен принцип его работы... также есть бредовая идея настроить заточить его под себя... точнее я хотел бы штуку, которая в сапе сама бы ежедневно проверяла размещаемые ссылке на сайте на предмет проиндексированности. и непроиндексированные сразу удаляла... так скажем более автоматизировать....

8. Unkas

Unkas Создатель

Регистр.:
    5 янв 2009
    Симпатии:
    24
    может быть...если юзать простой прокси свитчер - будет толк?

9. bkackh

bkackh Создатель

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    4

Это тебе в сеопульт пора )))))

Не верю, что проверяешь 5-7 тысяч ссылок. Такое на ура банится. Что за чудесный ip? Поделишься?

По существу:
    xml, но он не точен, если проверяешь позиции
    xml, через разные ip - итого можно много всего делать :)
    proxy (лучше покупные) - живут долго
    Лучше иметь свой сервер, и купленные для него ip и тунели!

Статус темы:
Закрыта.