[Помощь] Хочу сделать молл, с немного нестандартным направлением.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

avenger

Полезный
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
196
Реакции
15
А именно услугами аренды/проката, а не товаров.
В принципе данная ниша не свободна, но в большинстве своем это чистые доски объявлений, просто у который валюта бакс/час. Мне хочется сделать что-то более удобное, чем банальное - кто последний разместился, того и покупатель. Вот как раз система моллов - то что надо, вот только какой движок лучше выбрать под такую идею? Ведь хочется еще внедрить возможность разницы цен для разных периодов аренды (час/день/месяц).
И кроме этого нужна возможность работы с индивидуальными продавцами(арендодателями), которым не нужно создавать целый виртуальный магазин, предложения которых бы были так же видни среди других аналогичных предложений... Возможно разные условия работы с индивидуальными прокатами и комерческими, но это уже мелочи.
Вообще интересно было бы в целом посмотреть какие-то максимально близкие магазины к моей идее.
 
а как проконтролируеш реальные цены и наличие товара ?
все будут ставить минималку и выгружать все что есть и все чего нету ;)
 
Ну это вопросы уже организационного характера, а меня пока интересует техническая часть.
 
Я бы использовал в этом случае коммерческий мод "Объявления" для vBulletin
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
, или аналог (видел независимые решения).

Но в любом случае это доска объявлений, а не интернет-магазин.
 
  • Заблокирован
  • #5
imho речь идет все-таки не о магазинах, а о досках обхявлений. разница в том, что в магазине вы продаете; если нет - это не магазин.
что касается досок обхявлений, то посмотрите на продвинутые образцы, что-то типа eDirectory - по-моему это то, что вы ищите.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, хотелось бы тогда задать встречный вопрос - какая система для интернет-магазина располагает модулем объявлений, причем с опциональной привязкой к каталогу интернет-магазина?

Заранее спасибо
 
какая система для интернет-магазина располагает модулем объявлений, причем с опциональной привязкой к каталогу интернет-магазина?
Встроенная система объявлений есть в ViArtShop Russian Edition. Возможность привязки обявлений к каталогу товаров не уверен, но по логике должна быть.
 
Встроенная система объявлений есть в ViArtShop Russian Edition. Возможность привязки обявлений к каталогу товаров не уверен, но по логике должна быть.
Еще бы не было заморочек с кодировками - и был бы полный улет =)

P.S.: ViArt именно сегодня проводит массовую рекламную кампанию в интернетах, или просто совпадение? ;)
 
Еще бы не было заморочек с кодировками - и был бы полный улет =)
А что с колировками? Вроде уже давно эти проблемы решены? Разве, что с арабской вязью? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху