[Инфо] Целесообразность использования данного движка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pasha814

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
62
Реакции
9
Открываю интернет магазин.
Хотелось бы услышать мнение людей, имеющих работающие магазы на этом движке, о целесообразности ставить именно этот двиг.
Насколько сильно он грузит сервер при, скажем, 100 юерах одновременно?
Ну, и другие подводные камни которые всплыли при использовании webasust.
 
Открываю интернет магазин.
Хотелось бы услышать мнение людей, имеющих работающие магазы на этом движке, о целесообразности ставить именно этот двиг.
Насколько сильно он грузит сервер при, скажем, 100 юерах одновременно?
Ну, и другие подводные камни которые всплыли при использовании webasust.
Тема ни о чём. На форуме и так достаточно информации по всем интересующим вас вопросам. Прочитать первые две страницы в ветке \ .:: Интернет-магазины \ .::: WebAsyst \ - этого более чем достаточно, чтобы сделать соответствующие выводы по целесообразности использования.
 
двиг хороший, правда немного не продуманный в плане SEO. О нагрузке - зависит от количества наименований и посещений. У меня есть магазин в котором по 200 посещений в день(в среднем), порядка 800 наименований, обычный хостинг, нагрузка почти нулевая.

подвохи - сложности переноса с локалки на хостинг(решена ), настраивать сначала много, зато потом результат виден. И больше вмешательств потом не надо.
 
Где-то около года назад я перешел на WA.
У меня наименований было более 6000, посещений до 200:
> Сайт был заблокирован. Причиной закрытия стала повышенная нагрузка на
> сервер БД, которую формровал Ваш сайт. Список одновременно выполняемых
> процессов приведен ниже. Использование процессорного времени превысило
> 70%
Я с тех пор отказался от WA и вернулся на SS.
Может кто знает - решили разработчики данную проблему, может стоитопять вернуться на WA?
 
Открываю интернет магазин.
Хотелось бы услышать мнение людей, имеющих работающие магазы на этом движке, о целесообразности ставить именно этот двиг.
Насколько сильно он грузит сервер при, скажем, 100 юерах одновременно?
Ну, и другие подводные камни которые всплыли при использовании webasust.

WA как и SS грузят сильно проц. У мну хостер постоянно жалуется и грозит санкциями. Магазы довольно шустрые, мощные, удобные...просто нужно хостера нормального подобрать. На Агаве под 100 одновременно сидело и никаких проблем (...но агаву не советую...гавнецо хост).
 
немного флуда:

читая ветку можно понять, что WA довольно глючная вещь, и в плане уязвимости (возможно вы не в курсе, но она есть и кстати далеко не одна), в плане глючности (об этом говорит количество вопросов по разного роде фигне), странно запутанно организован шаблон, ресурсоемкий в отношении хостинга, про кривые или повторяющиеся запросы уже и упоминать не стоит...
какие-то заморочки у некоторых с переносом с локали на хост, да я устану перечислять геморройность продукта на который почему-то все метнулись :D

интересно, нафига народ ломанулся переезжать на WA если до этого они нормально сидели на чем-то другом, те кто с нуля сели на него, фиг с ними, их можно понять.

странный мазохизм, без которого можно было обойтись используя модули и плагины оставаясь на прежних движках, тут речь не о консерватизме

На сегодняшний день я могу со 100% уверенностью сказать что в WA нет ничего радикально нового или полезного что отсутствует в других движках или нереализуемо с помощью существующих плагинов или модулей.
Какой-то повальный дурдом, ставили бы что-нибудь более достойное, жрущее такое же количество ресурсов, менее геморройное, с большим функционалом и более обкатанное.
Видать основная масса повелась на "успешность" предыдущего проекта )))))

мой пост это не вопрос "почему вы юзаете WA" - я просто рассуждаю и кто-то может со мною молча согласится или так же молча послать меня куда подальше со своими перлами.
 
мой пост это не вопрос "почему вы юзаете WA" - я просто рассуждаю и кто-то может со мною молча согласится или так же молча послать меня куда подальше со своими перлами.
Ну посылать, я думаю как всякого админа чревато (а молча какой смысл)
Мне нравится на данном этапе в WA:
  1. Наличие ЧПУ
  2. Наличие редактирования всех сеошных тегов (Title,Description, Keywords) для каждого товара
  3. Возможность редактирования сиска товаров в Excel (Через CSV)
  4. Наличие конфигуратора
  5. Мультиязычность
  6. Возможность редактирования выводимой информации в шаблонизаторе, а не роясь внутри модулей
Недостатки
  1. Обновление большого кол-ва товаров при при наличии большого кол-ва категорий
  2. Нагрузка сервера (буду потихоньку устранять, с помощью форума)
  3. Переделанная структура шаблонов хотели сделать как лчше получилось как всегда

Подскажите магазин с конфигуратором, и мультиязычностью, с шаблонизатором и я гляну на него (особо не искал, поэтому может какие-то и есть)
 
немного флуда:
читая ветку можно понять, что WA довольно глючная вещь....
....мой пост это не вопрос "почему вы юзаете WA" - я просто рассуждаю и кто-то может со мною молча согласится или так же молча послать меня куда подальше со своими перлами.
Да, есть претензии к асисту, но вот я поставил один и доволен, единственное что беспокоит это неизвестность по поводу качества нуля(как понимаю основные стучалки остались под ионкубом) на другой магазин подергался,подергался и поставил еще более глючное но бесплатное-престашоп.Теперь вижу что вебасист это верх конструкторской мысли. Преста меня просто убивает, даже не знаю стоит ли дальше с ней мучаться или тоже вебасит поставить. Честно,я не имею каких либо особых навыков в работе скриптов, но проще всего мне показался именно вебасист. Есть лучше и проще, но или платно или к ним надо прикручивать все что здесь есть по дефолту(знаний нет - опять плати), а по дефолту здесь много. Все что есть очень упрощает пользование магазином и дает возможность заниматься именно продажами а не доработками
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху