[XP] Как увеличить максимум одновременных соединений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NetStranger

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
124
Реакции
1
Такой вопрос вставал не раз, сейчас у меня к компу на котором установлен ХР пытаются залезть более 10 человек, и соответвтенно кто последний , тот опоздал..
Ставил фиксы на TCp\Ip, HAlfOpen и т.д. Это не помогает, каждый раз в списке открытых соединений когда висит 10 человек, 11ого благополучно посылает...
Еще услышал о патче , который хрен сыщешь в инете который якобы снимает эти ограничения. Еле еле нашел , называется как то типа local Connection patch , поставил - ноль эмоций.. Скажите это реально бесполезно реализовать на ХР или же есть варианты еще? (кроме смены ОС)
Спасибо
 
Попробуй патч:



Программа для взлома tcpip.sys файла.Этот файл разрешает Винде только 10 полуоткрытых соединений. С помощью этой проги можно поставить любое количество - но в разумных пределах.У меня стоит 500, так как у меня кольцо 10 Мбит и АДС даёт 500 одновременных соединений, на ADSL, по крайней мере )))

Запускаете прогу - она вам говорит что у вас 10 соединений - хотите ли изменить и на сколько?
Ставите свое значение и затем YES
Для проверки запускаете ее снова и смотрите что скажет - если сказала что у вас ваше количество то все ок
Перезагружаемся и работаем
Если прога определяется как вирус не обращайте внимания - это нормально, так как она меняет системный файл.

По сути, это нарушение лицензионного соглашения. По факту, этого никто не ищет.
 
Человеку нужно увеличить количество сетевых соединений (samba), а вы ему предлагаете half-open, что вообще из другой оперы...

Сам решил данную проблему поднятием сервера на FreeBSD, но вам, судя по условиям изложенным в первом посте, наверно это не подойдет :(
 
да ребят, эти патчи делают не то, я уже их ставил, вот товарищь mike345 правильно подметил...
 
Для снятия этого ограничения есть патч, но только для XP2

Windows LanServer Connectionlimit patch
=======================================

Removes the allowed LanConnections:
In WinXP Home the limit was 5 and in
In WinXP Pro 10 connections allowed.

Only the files with WinXP SP2
(Compare Versioninfo of file if you're unsure
different version might work too but if you get
and error keep in mind)

Copy/overwrite with your systemfiles - be careful
the windows system file protection might restore
the original files in background and so undo the patch ...

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху