Помогите ускорить загрузку шапки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну типа класса может быть много в шаблоне, а айди только один... но скажу сразу особо не вникал, так как для меня класс это для указания стиля элементу, а айди это еще можно скрипты привязывать к этому элементу через айди.. ну это мое такое представление... если я не прав в чем-то, то прошу подправить.
ID имеет приоритет перед CLASS
 
ID имеет приоритет перед CLASS
Да, имеет, но вовсе не в скорости загрузки страницы, не вводите людей в заблуждение.
Приоритет id заключается в том, что если вы в css переопределите унаследованные свойства, они применятся в любом случае, в то время как с class они могут не примениться. Но это очень редкий случай (даже более, чем редкий, но описанный на w3.org — почитайте о selectors specificity).
Ну и насчет того, что id должен быть уникальным для каждого элмента уже говорили.
 
лови шапку
279>86kb, без особых потерь
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
логотип
1,970>1,373 (совсем без потерь)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Отлино получилось, а как, если не секрет, вышло настолько уменьшить размеры и практически не потерять в качестве? Я много времени убил, ковыряя фотошоп и лучше чем было не смог сделать :nezn:
 
с шапкой все в порядке.
Стоит еще попробовать уменьшить качество. В фотошопе открываем картинку. Жмем ctrl+shift+alt+s, выбираем формат, в котором будем сохранять - jpg, выбираем качество - не меньше 60.
перед этим еще в фотошопе можно применить постеризацию изображения. Изображение - коррекция - постеризация. Двигать ползунок до приемлемого уровня. И при сохранении качество не по цифрам подбирать, а смотреть при каком сжатии уровень артефактов будет приемлемым. Еще можно фон заменить на менее детализированный, градиенты заменить сплошной заливкой. вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- замена фона + постеризация + сжатие 50
 
вот пример- замена фона + постеризация + сжатие 50
ужас :D

вышло настолько уменьшить размеры и практически не потерять в качестве?
грамотная оптимизация jpeg :)

читай статьи на темовском сайте (в техногретте).
 
не парься и делай шапку на флэше
так а смысл мне далать шапку на флеше? какие-то преимущества я от этого получу? я, например, сам нарисовать не смогу, это нужно будет заказывать, следовательно затраты, а чем они оправдаются?
 
так а смысл мне далать шапку на флеше? какие-то преимущества я от этого получу? я, например, сам нарисовать не смогу, это нужно будет заказывать, следовательно затраты, а чем они оправдаются?
Никаких существенных преимуществ ты не получишь, не у всех в браузере стоит флеш. Правда на флеш можно создать интересные вещи с небольшим размером
 
не парься и делай шапку на флэше
сложно придумать ответ поглупее..

Правда на флеш можно создать интересные вещи с небольшим размером
во-первых, шапка статична - следовательно, флэш не нужен.
во-вторых, размер флэша пропорционально зависит от объема графики, использующейся в ней. Если картинки плохо оптимизирована - размер флэш-файла будет большим.
в-третьих, проблема вроде решена, думаю тему можно закрыть.
 
Если это фотка - лучше jpeg
если картинка типа кнопки или простой графики - png
если хочешь быстрой загрузки - gif, но качество будет поганое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху