Помогите ускорить загрузку шапки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вариантов несколько:

немного поигравшись, можно немного уменьшить физический размер (высоту) в пикселах

кроме того, если разрезать, как было сказано, основываясь на доминировани цвета (красный, синий, зеленый) - тоже поможет

а если из изображений удалите метаданные - картинка уменьшится без потери качества
 
А что такое метаданные? и как их удалить?
 
бессмысленно. метаданные будут занимать процента 2-4. смысла никакого нет в удалении.
png картинки вполне нормальны для сохранения изображений для веба, почему бы их не использовать.
делите header на несколько частей, по-другому никак не выйдет.
 
НА самом деле сейчас я уже добился оптимального соотношения качество/размер в фотошопе для формата .jpg. Варианты с разбивкой дают минимальный выигрыш, практически неощутимый, а вот грузится шапка некрасиво (блоками, при медленном канале ужасно). Так что скорее всего оставляю все как есть.

Я как-то читал, что можно сделать так, чтобы картинка подгружалась не сверху вниз, а как бы по всей площади, т.е. создается эффект появления целой картинки. Может быть так можно?
 
насколько знаю, такое работает только с gif картинками, а jpg так и грузится - сверху вниз.
вот может поможет:

Некоторые фоновые изображения лучше загружать через CSS. Например, чтобы показать картинку размером 200х100, можно использовать следующий код:

<div class="pretty-image"></div>

И соответствующий CSS:

.pretty-image { background: url(filename.gif); width: 200px; height: 100px }

Сначала это может показаться бессмысленным, но на самом деле такой способ может намного ускорить загрузку страницы. В этом случае браузер начнёт загружать картинку только после того, как будет выведен весь текст, а не одновременно. Таким образом пользователи могут работать со страницей, в кто время как изображение ещё будет подгружаться.
 
Логотип выводится через css или сразу в html прописан?

Если через css - то попробуйте для фона сделать id="" а для логотипа class=""
 
Логотип выводится через css или сразу в html прописан?

Если через css - то попробуйте для фона сделать id="" а для логотипа class=""
В смысле? покажи пример. Я не вкурил. Причем здесь класс и айди?
 
ну типа класса может быть много в шаблоне, а айди только один... но скажу сразу особо не вникал, так как для меня класс это для указания стиля элементу, а айди это еще можно скрипты привязывать к этому элементу через айди.. ну это мое такое представление... если я не прав в чем-то, то прошу подправить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху