Помогите ускорить загрузку шапки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

askarbin

Профессор
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
292
Реакции
36
В общем ситуация такая есть шаблон готовый, в котором шапка состоит из двух div'ов, один идет как background-image и весит 220 кБайт, а второй с логотипом, накладывается на первый. Помогите сделать что-нибудь с background-image, чтобы он загружался быстрее, предложения по ухудшению качества не могу расмотреть, т.к. сразу вылазят "артефакты". Я где-то читал, что можно разбивать общий файл на табличку, типа так быстрее, но может быть есть какие-то более интересные варианты:nezn:
 
В общем ситуация такая есть шаблон готовый, в котором шапка состоит из двух div'ов, один идет как background-image и весит 220 кБайт, а второй с логотипом, накладывается на первый. Помогите сделать что-нибудь с background-image, чтобы он загружался быстрее, предложения по ухудшению качества не могу расмотреть, т.к. сразу вылазят "артефакты". Я где-то читал, что можно разбивать общий файл на табличку, типа так быстрее, но может быть есть какие-то более интересные варианты:nezn:
Дай ссылку надо посмотреть структуру!
 
Разрежьте шапку на части, только резать нужно так, что бы в каждой из частей присутствовал свой цвет. У вас видно, что есть участки с синим цветом, зеленым, красным - их все делайте отдельно и сохраняйте в джпег с минимальным весом и максимальным качеством.
 
Так какой формат лучше .jpg или .png?
 
Ну вы и рекомендуете!!!! шапку с полноцветной картинкой в PNG - я б вас всех уволил за такое. только JPG - хочешь ускорения - пропиши разер и оптимизируй в фотошопе (вес картинки/качество) - все. больше никак.
 
с шапкой все в порядке.
Стоит еще попробовать уменьшить качество. В фотошопе открываем картинку. Жмем ctrl+shift+alt+s, выбираем формат, в котором будем сохранять - jpg, выбираем качество - не меньше 60.
 
такую картинку резкой легче не сделаешь - там нет кусков не пестрых пригодных для сохранения в гиф.
только качество джипега ухудшать можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху