reg.ru - ваше мнение

Тема в разделе "Регистраторы", создана пользователем twinkler, 8 май 2007.

Модераторы: Цукер
  1. twinkler

twinkler Прохожие

кто что думает об этом регистраторе? вроде новый. стоит ли доверять?

2. Drimean

Drimean _

Регистр.:
    25 мар 2006
    Симпатии:
    75
    В понедельник взял интервью у их технического директора. Выложу 10 числа. На мой взгляд - нормальны сервис.

3. CЕBЕP

CЕBЕP

Регистр.:
    11 сен 2006
    Симпатии:
    191
    а я уже больше десятка там зарегил, правда пока что без панельки, будет чуть позже

4. Drimean

Drimean _

Регистр.:
    25 мар 2006
    Симпатии:
    75
    Как я и обещал - интервью с их техническим директором:

DNBlog.biz взял интервью у технического директора компании REG.RU Валерия Студенникова.

DNBlog.biz
    Как давно ваша компания занимается доменным бизнесом, в частности регистрацией доменов?

regru
    Фактически, с апреля. Официально открываемся с середины мая. Думаю, 22 мая

regru
    Но ФАКТИЧЕСКИЙ (в других кампаниях полученный) опыт очень большой.

DNBlog.biz
    Ясно. На сайте видно, что у вас есть партнерская программа. Расскажите немного подробнее о ней, какие преимущества получает имено ваш партнер по сравнению с другими регистраторами?

regru
    Главное наше преимущество (и для пользователей, и для партнёров) - очень продвинутая система регистрации. По набору возможностей мы собираемся в обозримой перспективе “обогнать” RUCENTER, не говоря уже о других регистраторах. Эти возможности уже частично реализованы и будут постепенно вводиться в строй. Удобство для пользователя должно быть на высоте: bulk-регистарции, bulk-изменения ЛЮБЫХ данных и настроек и т.п. Для партнёров - будем давать готовые сайты, настраиваемые по шаблонам. Будем также эмулировать API всех регистраторов. Всего не буду перечислять, т.к. это ноу-хау. Но технологически мы собираемя шагнуть очень далеко и за это я могу ручаться.

DNBlog.biz
    Большие планы. На сайте видно, что среди ваших партнеров ICANN, планируете ли вы акрредитацию в ICANN?

regru
    Разумеется, планируем.

DNBlog.biz
    Планируете ли вы создавать и развивать дополнительные сервисы в рамках проекта? Какие?

regru
    Мы, компания, специально созданная для регистрации доменов, специально созданная, чтобы стать регистратором. Для некоторых других регистраторов это непрофильный бизнес, мы же собираемся очень чётко концентироваться именно на этом бизнесе. сервисы для начале будут те же, что и у других, включая аукционы, удаляемые домены и т.п. В дальнейшем планируются сервисы, которых нет у других регистраторов. Расшифровывать пока не буду, опять же из за соображений “чтобы не скопировали раньше времени”. Однако в списке “уникальных сервисов” у нас запланировано более 10 пунктов.

DNBlog.biz
    У вас крупные планы. В чем еще вы видите ваше превосходство перед другими регистраторами?

regru
    Прежде всего это технологическое превосходство (набор фич и сервисов, удобство управления доменами), большой выбор схем работы с партнёрами (готовый сайт для партнёра, различные API, бонусные схемы и т.п.). Есть Ещё некоторые нетехнологические, я бы сказал, организационные преимущества, которые будут реализованы. Но здесь я опять не хотел бы расшифровывать раньше времени.

DNBlog.biz
    Какие у вас цели на ближайшее время?

regru
    1. Официальное открытие сервиса. 2. Отладка и совершенствование бизнес-процессов. 3. Совершенствование системы регистрации и введение новых сервисов. Когда наша система регистрации будет полностью введена в строй (к июню, примерно), то единственный регистратор, которому наша система регистрации будет уступать - это RUCENTER. Ещё через какое-то время наша система регистрации будет лучшей - это я могу заявлять с уверенностью.

DNBlog.biz
    Ну, и будем уже закругляться общим вопросом. Каким вы видите будущее доменной индустрии в России?

regru
    2007 год - экспоненциальный (сверхлинейный, если говорить в математических терминах) рост. Затем 2-3 года линейный рост, затем замеднение темпов троста. Через 4-5 лет будет “как в развитых странах европы” по основным показателям.

DNBlog.biz
    Спасибо за интервью. Удачи вам в вашем бизнесе.
    Или вот: http://dnblog.biz/?p=107

ИМХО, панель у них ужасная. Да и в интервью до редактирования их технический директор сделал кучу орфографических ошибок => неграмотные люди. Не буду вести с ними никаких дел, пока не исправятся.

5. admLoki

admLoki генератор случайного PHP

Регистр.:
    14 сен 2006
    Симпатии:
    93
    :D:D Тебя так цепляет ихнее знание русского? а панель у них действительно ужасная.

6. Drimean

Drimean _

Регистр.:
    25 мар 2006
    Симпатии:
    75
    На мой взгляд, серьезные люди не будут писать неграмотно. Следовательно незнание языка показывает их несерьезность.
    Следовательно не стоит вести дела с людьми, какие выдают несерьезность компании. Так же, они не смогли продумать панель управления, а в наглую украли ее у Регтайма.Что опять же говорит о некомпитентности компании.

7. Vetaln

Vetaln

Регистр.:
    8 фев 2007
    Симпатии:
    53
    Что то мне кажется что это сделали школьники :D
    Используйте на свой страх и риск.

8. bestman

bestman Прохожие

Незнание русского языка не является причиной сомнений в их чесности, знакомы пользуется их услугами, пока без проишествий.

9. Drimean

Drimean _

Регистр.:
    25 мар 2006
    Симпатии:
    75
    ХЗ, подписал с ними дороговор. Но домены пока не регал через них...

10. Man13

Man13 Писатель

Регистр.:
    29 июн 2007
    Симпатии:
    0
    Так через них сейчас можно домены регить или нет ?
    А то у них написано на сайте :
    "После нескольких месяцев работы над проектом готовится к открытию online-сервис reg.ru. Официальное открытие намечено на август 2007 года. После открытия будут предоставляться услуги по регистрации доменов и web-хостингу. Однако набор услуг, предлагаемых нашим сервисом, будет расширяться. Основной упор при разработке нашей системы мы делали на:
    полную автоматизацию всех процедур
    исключая любую ручной обработку заказов, мы постарались максимально ускорить предоставление услуг.
    широкий выбор способов оплаты
    качественную техподержку "

И как у них легче заключить договор чем у регтайма( а то с ними долго и проблематично это бло сделать ) ?