ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ (обмен опытом)

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем nikolas1612, 15 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nikolas1612

nikolas1612 Постоялец

Регистр.:
    16 май 2009
    Симпатии:
    20
    Собственно все сказано в названии. Предлагаю в этой теме обменяться опытом лечебного голодания. Кто и как голодал, по какой системе, ощущения во время, поставленные цели и реально достигнутые результаты. Ну и конечно, имеющиеся мысли "за" и "против" голодания в качестве оздоравливающего средства.

2. Ljad

Ljad

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    71
    1. Самое главное и самое трудное в голодании (на мой взгляд) - это выход из него. (Конечно, при голодании 1-2 дня об этом можно не беспокоиться).

2. Самые признанные авторитеты, выпустившие свои книги о голодании, (по моему приоритету) :
    профессор Николаев,
    Герберт М. Шелтон,
    Поль Брэгг,
    Войтович,
    Малахов,

3. Самый лучший сайт о голодании - форум golodanie.su

nikolas1612 нравится это.
  3. Gemorroj

Gemorroj Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    5 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Я бы порекомендовал тот же список, но расположил бы товарищей в следующем порядке:
    Брегг
    Шелтон
    Малахов
    Ну просто хочется еще отметить, что, конечно, важен выход из голодания, но еще важен и вход в него. Не следует перед тем как день не есть вечером нажраться от пуза. Толку, само собой, будет не много)
    Если в процессе, сильно хочется есть, можно:
    1) Выпить холодной воды.
    2) Поделать какие-нибудь физические упражнения.
    Помогает.

4. Ljad

Ljad

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    71
    Да, действительно, система голоданий, предложенная Бреггом - превосходная. Но вот применение клизм - думаю, что это ошибка Брегга.
    На мой взгляд, вход, конечно может несколько повлиять на процесс, но по степени важности даже близко не стоит с выходом. Все отрицательное, что может случиться - происходит именно на выходе.
    Что касается физических упражнений, то они, безусловно, ускоряют все процессы, поэтому делать их или не делать - надо решать самостоятельно.
    И, еще один момент - сильный запах изо рта, начиная со второго дня. Поэтому лучше подгадывать такие дни, когда не работаешь.

Статус темы:
Закрыта.