Автоматизация анализа выдачи Яши

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gamelon

Гуру форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
196
Реакции
61
Данный процесс отнимает уйму времени. Кто как его автоматизирует? Каким софтом пользуетесь? Как подбираете запросы для анализа? Как определяете бонусноть фрихи? Есть ли такая софтина, которой задашь допустим 100 ключевых слов, она прочекает их в Яши, и выдернет из топа все ссылки (т.е. первые 10), затем все аккуратно занесет в тестовый файл?
 
Данный процесс отнимает уйму времени?
это вопрос или утверждение всё таки?
у меня лично не много - руками - хватает 30 минут побегать по 50-100 запросам - всё увидеть - всё понять.
Как подбираете запросы для анализа?
мега сложное занятие.. берете несколько нч/сч запросов из своей базы - и вперед..
Как определяете бонусноть фрихи?
и давно в яндексе есть бонусные фрихи?
есть те которые в индексе, и за пределами индекса. ещё есть под фильтрами на адалт тематики - но их крайне мало - кто работает тот их запросто назовет :)
Есть ли такая софтина, которой задашь допустим 100 ключевых слов, она прочекает их в Яши, и выдернет из топа все ссылки (т.е. первые 10), затем все аккуратно занесет в тестовый файл?
зачем такие извращения?
ТС, я готов поспотрить, что если я тебе дам 10 фришных доменов и попрошу залить по 10 доров на каждый, ты и 30 не сделаешь, а с 1000 урлов там фрих наберется прилично, причем некоторые нормальные, некоторые будут жить ещё 1-2 апа - как ты это разгребать собрался?
мораль: руки не только для онанизма, глаза не только для просмотра порнухи, мозг не только для того чтобы был...
 
это вопрос или утверждение всё таки?
у меня лично не много - руками - хватает 30 минут побегать по 50-100 запросам - всё увидеть - всё понять.
Это было утверждение. Случайно знак вопроса влепил.:)
Я нахожусь еще не на том уровне и у меня это занимает гораздо больше времени.
мега сложное занятие.. берете несколько нч/сч запросов из своей базы - и вперед..
При одинаковой частотности запросов часто бывает, что в одном случае есть много доров в топе, в другом их там вообще нет, и не только в топе. Тоесть это получается мусорный кей?
и давно в яндексе есть бонусные фрихи?
есть те которые в индексе, и за пределами индекса. ещё есть под фильтрами на адалт тематики - но их крайне мало - кто работает тот их запросто назовет :)
Это я и имел ввиду. Каким способом Вы это определяете?
зачем такие извращения?
Для удобства.
ТС, я готов поспотрить, что если я тебе дам 10 фришных доменов и попрошу залить по 10 доров на каждый, ты и 30 не сделаешь, а с 1000 урлов там фрих наберется прилично, причем некоторые нормальные, некоторые будут жить ещё 1-2 апа - как ты это разгребать собрался?
мораль: руки не только для онанизма, глаза не только для просмотра порнухи, мозг не только для того чтобы был...
Может и хостинг еще в придачу дадите или он с фришниками идет? :D
Если я в этой теме нуб, это далеко не значит что у меня руки не из того места растут и мозг как у блондинки. Мои вопросы может для профи и покажутся глупыми. но все когда то с чего то начинали.
Мне удобней проанализировать 1000 урлов в одном текстовике, чем Вбить 100 запросов и потом анализировать.По имени домена можно много чего определить, не видя его содержимого.
 
При одинаковой частотности запросов часто бывает, что в одном случае есть много доров в топе, в другом их там вообще нет, и не только в топе. Тоесть это получается мусорный кей?
нет, кей может быть и нормальный, просто по нему никто доров не делал или делали но всё забанилось или как любят говорить - так сложились звезды.
возможно так же что при одинаковой частотности конкуренция по кеям - кардинально разная - для примера:
"скачать видео со звездами" - 3000 запросов в месяц
"смотреть видео со знаменитостями" - 3000 запросов в месяц
в выдаче примерно по 3 ляма страниц, но это ни о чем не говорит.
по первому запросу в выдаче сплошной внутряк и 4 дора
по второму 3 морды и 1 дор на 10 строчке тоже мордой - вот этого говорит о том что конкуренция по второму запросу достаточно сильная - если в результатах 3+1 морда..
улавливаешь ход мысли? не всё так просто в королевстве Датском, милый Гамлет.
Это я и имел ввиду. Каким способом Вы это определяете?
развиваю интуицию :)
кроме шуток - больше никак...
есть фрихи которые живут по 2 года, есть с совершенно схожими параметрами - но живут 2 апа.
конечно некоторые побочные параметры можно на глаз прикинуть - кол-во паг и индексе - домустим 5к - хорошо это или плохо? возможно хорошо - сравнительно много индекса. но 85% этих паг - это доры - а вот это плохо в любой момент домен может уйти далеко и надолго.
так что учимся "чувствовать соперника" ;)
Если я в этой теме нуб, это далеко не значит что у меня руки не из того места растут и мозг как у блондинки
если всё так - то кури форум, кури выдачу. автоматизировать надо начинать - когда знаешь что автоматизировать, когда ручная работа начинает мешать развиваться. что тебе сейчас мешает развиваться? не думаю, что отсутствие автоматизации...

ЗЫ
Мне удобней проанализировать 1000 урлов в одном текстовике, чем Вбить 100 запросов и потом анализировать
"что ты там рисовать собрался, воЕн? Колесо от танка?"
что ты там хочешь анализировать? кол-во дорвеев на квадратный метр выдачи? для этого ещё анализаторов не придумали. не надо вбивать 100 запросов - достаточно вбить 10-15...
эх... собственно доказывать я ничего не собираюсь, как всегда - дело хозяйское, но рискну предположить, что если призадуматься, вникнуть и чутка принаровиться - вопрос такой отпадет :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху