Вопрос про onlinesem.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergeiSP

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
375
Реакции
120
Привет. На сайте onlinesem.ru выложена программа базового курса по SEO оптимизации. Есть где-нибудь этот материал на шару? Кто-нибудь там читал ту информацию, вообще стоящие данные, или очередная вода для новичков? Как то не охото платить за кота в мешке, тем более, может этот курс уже в инете выложен где-нить.
 
Советую не платить деньги за сомнительные курсы, а начать изучение с самой лучшей книжки про SEO - И. Ашманов, А. Иванов Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах ;)
Скачать:

Купить:
 
У Ашматова вода сплошная. Много чего охвачено, но поверхостно и никакой практической части, никакой конкретики. Теория мне и самому известна, интересна именно практика и много конкретики по каждому вопросу, более детальный разбор так сказать.
 
Думаю, что на тех курсах будет та же самая вода. Ашманов прямо пишет в своей книге, что дает не инструкции типа "10 шагов к топу", а принципы продвижения. Вот эти принципы еще очень долго останутся неизменными - ссылочное ранжирование например. А еще, как говорит один мой знакомый сеошник, сео это не точная наука, как математика, сео это шаманство :) И по-моему лучший способ в твоем случае получить какую-то конкретику, это начать что-то делать самому.
 
Тогда курить seo блоги, там много конкретики и по шагам
 
Искомые вами семинары находятся здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Стараюсь по возможности записывать и выкладывать.
 
Вообще-то на мой взляд ТС спрашивал не семинары, а конспект с метериалами, который выдают обучающимся на курсах сео-стади. Если у кого-то есть ссылка на него, выложите плиз. Интересно было бы ознакомиться.

Судя по программе курсы полезные для новичков, особенно если обучаться с преподавателем.
Все-таки это базовое образование, которое поможет в дальнейшем освоить тонкости продвижения сайтов.
 
Программа базового курса по seo с сайта onlinesem.ru на 90% - совпадает с книгой Алексея Яковлева "Раскрутка и продвижение сайтов (основы, секреты, трюки)". В книгу только не вошли такие разделы как "Статистика и конверсия", "Сводная информация о поисковой оптимизации" и "пошаговая 28-дневная стратегия продвижения сайтов с использованием социального маркетинга". А так все есть. Так что лучше купить книгу за 200 рублей на озоне например, чем платить за ту же информацию 3000 рублей.
 
Или еще лучше, найти эту книгу в онлайне! :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху