Собственный бизнес оффлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serjik777

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
537
Реакции
145
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Друзья! В даной теме хотелось бы пообщатся с людьми имеющими свой бизнес. Еще раз говорю "с людьми имеющими свой бизнес"
Хотелось бы услышать:
- направления в котором работаете
- штат (кол./чел.)
- "подводные камни" (законодательство,конкурентная борьба, привязка к региону и т.п.)
- делигирование полномочий
- если работаете с банком то каким и почему?
- роль психологии в вашем деле
- на сколько вы успешны по 10 бальной шкале относительно ваших конкурентов, если +10(чем обеспечен ваш успех) если меньше что мешает?
- ну и т.д. и т.п.
_______________________________________
Начну с себя 3,5 года в предпренимательстве. Работаю в нескольких направлениях:
-Архитектурная дизайн студия + ремонтно-строительные работы.
(наверно самый удачний мой проект)
-Центр обучения комп.грамотности (пока что живой,но заработки мизерные по большей части уходит на аренду офиса + оплату учителям.
К не удавшимся проектам могу отнести
-агенство недвижимости (отсутствие проф. знаний)
-рекламное агенство(билд-борды, ситилайты, реклама в лифтах) продал из за убыточности.(Сейчас почти процветает у людей которым продал). Не смог делегировать полномочий + почтояная текучесть рабочих(рекламных агентов). Продал кстати одной местной газете.
-бизнес в сфере торговли буд.материалами жосткая конкуренция + появление на рынке большых супермаркетов (занижение цен, огромный ассортимент, доставка, места расположения, массовая реклама).
Пожалуй и все (некоторие проекты умерли еще на бумаге после составления бизнес плана).
_______________________________
И еще один вопрос, если у вас есть свой сайт получаете ли вы от него какой то толк кроме морального удовлетворения?
_______________________________
Очень прошу в даной теме не флудить.
Также наверное важные откровения прикрывать хайдом.
 
О достижениях собственного успешного бизнеса никто писать не будет! ;)
 
А зачем тебе это всё надо?

Хочешь научиться строить прибыльный бизнес? Так лучше иди к бизнес-тренерам, они тебе всё по полочкам разложат, и на все твои вопросы ответят : )

P.S. Только иди к тренерам-практикам, а не "тренерам-книжек_начитался".
P.S.S. Могу порекомендовать пару хороших тренеров, у которых сам обучался.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Хотелось просто опытом обменятся да и истории (будь-то успешные они или нет) на счет трениров, коучей и.т. у меня свое мнение.

______________________________________________________________
Друзья, по моему я детально описал что хотел бы услышать в ответах!
Еще раз прошу не флудить (по типу советы или рекомендации)

Основной Критерий у ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ ОФФЛАЙН БИЗНЕС.

Добавлено через 5 минут
О достижениях собственного успешного бизнеса никто писать не будет! ;)

А Вы владеете бизнесом? Каким?

И почему бы не поделится этож не онлайн (когда любую спаленную тему сможет повторить даже школьник)
 
А смысл в этом обмене опытом? Есть профильные ресрсы по этим вопросам.
Я например даже не вижу надобности отвечать на вопрос есть или нет у меня сабж а уж тем более описывать что то.
Вызывает большую улыбку акцентирование внимания на
делигирование полномочий
учитывая ваш небольшой опыт работ и большое количество неудачь я думаю стоит как минимум попробывать всетаки поработать самому а не спихивать на других свои дела ;)
Ну и мелочи:
Еще раз прошу не флудить (по типу советы или рекомендации)
это оффтопиковый раздел + форум не профильный = тут все будт писать то что хотят написать.
и
И почему бы не поделится этож не онлайн (когда любую спаленную тему сможет повторить даже школьник)
тут именно онлан и ничего большего чем спаленный и известные каждому школьнику темы никто никогда в здравом уме не скажет.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Ну насчет делегирования могу сказать, к этому надо стремится, я например для своей студии нанял управляющего (пока что очень доволен). Здесь вопрос скорее можно сформулировать так - как обезопасить себя (свести к минимуму) не добросовестное поведение со стороны нанимаемых управленцев (использование ресурсов в своих целях, воровство, передача информации 3 лицам).

______________________________________________________

А что такого в том чтобы сказать какого рода у вас бизнес? (Если он у вас конечно есть) :confused:
______________________________________________________
 
У меня бизнеса нет, но могу дать совет в плане экономии затрат на старте ! :)

1. Если у теюя маленький город (население, к примеру, 150 000 человек), то это для начала ОЧЕНЬ хорошо, в больших городах- москва, питер и т.д. сложнее встать на ноги.

2. Пройдись по городу, осмотрись, выбери людные места, и посмотри есть ли там здания, которые здают в аренду, спрашиваешь у хозяина цену и т.д. До этого ты подумай чем хочешь заниматься, главное, чтобы конкурентов было мало.

3. В любом городе должен быть БИЗНЕС-ЦЕНТР. В этом здании имеется кабинет поддержки малого и среднего бизнеса- точно не знаю, как он называется ))

4. В этих бизнес-центрах государство поддерживает начинающих предпринимателей, у тебя должен быть бизнес-план (затраты и т.д.) и 100 000 рублей. Если их заинтересует твой проект, то сверх твоих 100 000 рублей, государство даст тебе 300 000 рублей- БЕЗВОЗВРАТНО (данные по России), НО у тебя должны работать МИНИМУМ 5 человек. Это прогграмма создана государством от безработицы.


Итого у тебя 400 000 рублей. на эти деньги для начала в полне можно открыть парикмахерскую ... . Люди всегда будут постригаться- правило бизнеса :)


P.S. если бизнес центр даст добро на поддержку, то ты ДОЛЖЕН сначала вложить свои 100 000 рублей в бизнес. Ну например в своей парикмахерской сделать ремонт, купить зеркала и т.д. ) потом относишь чеки и всякие документы в бизнес центр и получаешь 300 000 . вот так вот :) если это флуд, то прошу извинить :)


С банками в данный момент советую НЕ работать. КРИЗИС :)
 
4. В этих бизнес-центрах государство поддерживает начинающих предпринимателей, у тебя должен быть бизнес-план (затраты и т.д.) и 100 000 рублей. Если их заинтересует твой проект, то сверх твоих 100 000 рублей, государство даст тебе 300 000 рублей- БЕЗВОЗВРАТНО (данные по России), НО у тебя должны работать МИНИМУМ 5 человек. Это прогграмма создана государством от безработицы.
Ваши данные устарели. В данный момент 100.000 от Вас не требуется, а государство готово безвозмездно дать Вам аж 500.000, т.е. пол ляма, но у Вас должен быть бизнес план и 10 соучредителей.
Если Ваш бизнес план окажется нормальным, то каждый получит по 50.000 рублей, но перед этим каждый отработает на городских работах (сажать деревья и т.д.) по месяцу.
Этим способом пользоваться не советовал бы, т.к. в РФ ничего бесплатно не дают и проверки Ваш бизнес замучают и деньги эти Вы сможете потратить только на оборудование и все такое прочее.
 
Ваши данные устарели. В данный момент 100.000 от Вас не требуется, а государство готово безвозмездно дать Вам аж 500.000, т.е. пол ляма, но у Вас должен быть бизнес план и 10 соучредителей.
Если Ваш бизнес план окажется нормальным, то каждый получит по 50.000 рублей, но перед этим каждый отработает на городских работах (сажать деревья и т.д.) по месяцу.
Этим способом пользоваться не советовал бы, т.к. в РФ ничего бесплатно не дают и проверки Ваш бизнес замучают и деньги эти Вы сможете потратить только на оборудование и все такое прочее.
Средний бизнес- в нем имеются соучредители, тут как Вы сказалим дают 500 000 рублей

а я говорю про малый бизнес- один владелец- 300 000 рублей ... . разница есть :)

P.S. прощу НЕ спорить. просто не вижу смысла, ТС сам определитьься. я был в бизнес центре пол года назад и слушал консультации :)
 
Я и не спорю, я просто говорю, что слышал месяц назад в, как Вы выразились, бизнес-центре. Про соучредителей я не так выразился.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху