Свободные домены .by

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это ж 44$ получается... или я чёта путаю?
 
развод. невозможно зарегить домен .by дешевле 130к

Дешевле я сам видел, за 100 тыс, знакомый показывал, вот именно где вспомнить не могу, если что отпишусь ниже.
 
К чему этот художественный свист ?
Действительно, нельзя дешевле 130к.
Просто когда проверял домен в _whois2.ru/ и он оказался свободен снизу бросилась надпись "купить домен за 500 рублей".
 
Чтобы прекратить всяческий флуд читайте внимательно следующее:

1.регистрировать может кто угодно. Резидент-неризидент разницы нету вообще. Решение принимает какое-то там министерство.
2.цена НИКОГДА не будет ниже 130к.беларуских рублей!! (около 50 баксов) все что ниже -это либо кидалова, либо попытка заставить еще в нагрузку взять хостинг или прочее.
3.Процедура регистрации такова:
нашли домен - тыкаетесь его зарегить, домен блокируетсо и оформляетсо заявка на регистрацию (время - от 1 часа до 7 рабочих(!) дней )
4.Вероятность что министерство подтвердит заявку 40/60 % причем 40% - это положительный ответ. (по опыту скажу что у меня несколько двухзнаков отказали а некоторые подтвердили)
хз на что они ореентируютсо -но по ходу просто разные люди посменно сидят (потому что один домен отказанный мне - через неделю снова оформил заявку -разрешили)
5.Есть момент, очень и очень критичный. Законодательтсво Белларусии позволяет такой поворот: если содержимое сайта вдруг им ПОКАЖЕТСО склоняющим к насилию, сексу (и еще ряду пунктикоффф) домен тупо у тебя отбирают, и он снова становитсо свободным ))))
поэтому рега под адалт тут вообще не прокатит ))) только социально-бизнес-моложежные проекты ....
даже сайт знакомтств должен быть с отметкой что это СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ, а не сайт знакомтсв. так как по закону Белларусии сайты знакомтсв там запрещены.

Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь (С)
 
Список двух буквенных доменов состоит из 676 записей, но свободные сейчас только 83
проверил. осталось на самом деле гораздо больше.
половина из того списка уже зарегено, но элементарное подставление скажем вместо g(G) - q(Q) в домене gy.by - дает свободный домен.... на вскидку скриптом пробежалсо - на 150 остановилсо, надоело. но это показывает что там еще кууууча двухзнаков.
правда я списывалсо с регистратором(hoster_by) - он сказал что в день -минимум две-три заявки на двух знаки идут. это означает что где-то через месяца два, двухзнаков просто не останетсо.

так что кто хочет со своим проектом выйти на белларусию -руки в ноги и вперед.
 
На момент проверки были свободны именно эти, прошлел уже почти месяц, одни заняли другие освободили.
 
Чтобы прекратить всяческий флуд...

2.цена НИКОГДА не будет ниже 130к.беларуских рублей!! (около 50 баксов) все что ниже -это либо кидалова, либо попытка заставить еще в нагрузку взять хостинг или прочее....

не совсем так - проводятся акции - можно за 30 долларов купить у некоторых хостеров при заказе хостинга на год. есть вообще "бесплатно" - но придется прикупить в нагрузку нехилый план за 120 долларов в год.
в регистрации доменов мне пока не отказывали - это зависит от того, кто и какое имя регистрирует, хотя что там за правила - никто точно не знает. скорее всего - "баба маня" и бюрократия в одном флаконе.
"только социально-бизнес-моложежные проекты" - спорный вопрос. есть варезники, адалта точно нет. есть домены, которые висят на паркингах импортных, так что никто их просто так не отбирает.
 
клосед.

флуд на парашу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху