Wordstat.yandex.ru - у всех капча есть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Фигня это всё я ещё раз говорю. У меня белый IP и буквально 5-10 запросов в месяц делал от силы, а тут понадобилось и вдруг увидел капчу. А по поводу Magadan, а как его обновить и что оно такое?
 
Всем доброго время суток.
Сегодня заметил капчу в вордстате. Пробовал с проксей и с анонимайзеров разных, капча все равно висит. У меня у одного такое?
ну скорее всего ты не авторизовался, вот капча и выскочила. У мня ничего не выскакивает
 
У яндекса последнее время вообще некоторые странности наблюдаются во многом... ))
По поводу капчи на wordstat - сейчас тоже ее один раз поймал (собственно, поэтому в эту тему и попал :) ), авторизован действительно не был, но буквально на следующий запрос - уже стандартная страничка без капчи.
Вчера первый раз за весь день сделал запрос в его поисковик (стандартно пользуюсь Нигмой, а тут понадобилось) - сразу получил "Вы - робот?"
Да и с региональной выдачей не раз наблюдал последнее время - вроде стабильно заработала выдача местных сайтов по геозависимым запросам на первых местах, но тем не менее иногда на тот же стандартный запрос выскакивает общероссийская, а при повторе поиска - опять местная...
Слишком они много замутили всяких новинок сейчас, сами видимо в шоке, никак не оправятся... :D
 
  • Заблокирован
  • #14
я постоянно на каптчц натыкаюсь
 
Фигня это всё я ещё раз говорю. У меня белый IP и буквально 5-10 запросов в месяц делал от силы, а тут понадобилось и вдруг увидел капчу. А по поводу Magadan, а как его обновить и что оно такое?
 
капча замучала, яша что-то мутит, но это скорей всего из-за того что был не авторизован, хотя была и тогда
 
Всем доброго время суток.
Сегодня заметил капчу в вордстате. Пробовал с проксей и с анонимайзеров разных, капча все равно висит. У меня у одного такое?
Скорее всего у тебя в броузере не включены куки :) Если включены - попробуй удалить куки Яндекса, так как:
PHP:
Яндекс ввел на сервисе Wordstat “защиту” от парсеров, используя куку. Если кука не передается в заголовке запроса, выскакивает каптча.
 
Капча

Если куки не отрабатывают, да еще с одним периодом запросы идут - капча обеспечена. Поэтому, для парсеров настраиваем работу с куками и делаем рандомный период запросов от 3 до 6 секунд. Тогда можно только один раз капчу схватить, ввести ее и дальше нормально должно идти.
 
Если куки не отрабатывают, да еще с одним периодом запросы идут - капча обеспечена. Поэтому, для парсеров настраиваем работу с куками и делаем рандомный период запросов от 3 до 6 секунд. Тогда можно только один раз капчу схватить, ввести ее и дальше нормально должно идти.

Может только у меня такое, капча реально есть, но прикол в том, что я её не ввожу, а сразу нажимаю кнопку Подобрать, и всё нормально подбирает нужные слова, хоть бы раз ругнулся :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху