Разделяй и влавствуй или собирай и правь? Какой вариант раскрутки выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kloster

Старатель
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
220
Реакции
12
Приветствую!
Вот такой возник вопрос, какой вариант лучше для раскрутки сайта?
Ситуация: есть готовый контент (написанные статьи), есть сайт, который надо по белому раскрутить.

Вариант 1: разместить все статьи на этом сайте, заточив титлы и меты под конкретные низкочастотные фразы. В дальнейшем

Вариант 2: создать несколько новых сайтов, разбросав по ним этот контент, заточив опять же, под низкочастотники, а со страниц этих сайтов сделать ссылки на основной.

Я сомневаюсь, есть ли смысл второго варианта? Ведь новые сайты будут иметь нулевой вес, толку от них практически никакого.
Что скажете?
 
тут вот еще какую стратегию рассказали, дескать несколько сайтов продвинуть по сходным запросам, чтобы они вытеснили конкурентов из выдачи, и со всех делать ссылки уже на главный.
Насколько это ресурсоемко? Мне кажется, что бредовая идея, потому что несколько сайтов в топ вывести, разделяя их на части, гораздо сложнее, чем собрав все воедино (но тут в результатах будет только одна ссылка)
 
Приветствую!
Вот такой возник вопрос, какой вариант лучше для раскрутки сайта?
Ситуация: есть готовый контент (написанные статьи), есть сайт, который надо по белому раскрутить.
Вариант 1: разместить все статьи на этом сайте, заточив титлы и меты под конкретные низкочастотные фразы. В дальнейшем
Вариант 2: создать несколько новых сайтов, разбросав по ним этот контент, заточив опять же, под низкочастотники, а со страниц этих сайтов сделать ссылки на основной.
Я сомневаюсь, есть ли смысл второго варианта? Ведь новые сайты будут иметь нулевой вес, толку от них практически никакого.
Что скажете?

Лучше 1 вариант.
 
это зависит от степени конкурентности запроса. Если средне- и низко- конкурентный запрос, первого варианта достаточно. Но если замахиваться на высококонкурентный запрос, тогда второй вариант
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху