Какую нагрузку держит текстовая база ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
P.S.: Гугл юзает не БД, а файлы :)
Угу, для поиска в нем используется модель плоских файлов, а для всех сервисов, завязанных на аккаунт Gmail используется база Berkeley DB, она же db3/db4.
 
Угу, для поиска в нем используется модель плоских файлов, а для всех сервисов, завязанных на аккаунт Gmail используется база Berkeley DB, она же db3/db4.

Честно я думал что Google работает на мускуло подобной БД. Это для меня новость )
 
Ну проблем с блокировкой быть не должно если софт написан граммотно.
Хз как грамотно, лочили через open (fcntl.h)
К вопросу о скорости БД ведь держат свои данные то же файлах
БД грузят части таблиц в память и работают в ней... напрямую с файлом не работают

ЗЫ
Думаю дельше это обсуждать нет смысла токо флейм будет :) ясно одно, в файле скорость поиска очень маленькая и если сервис зависит от нее использовать файлы вредно... если нужно хранить данные которые будут часто читаться в небольших объемах файлы могут быть быстрей базы...
Если надо сделать лог, то в конец файла записать быстрей чем в базу... все зависит от применения.
 
Berkeley DB тебе поможет, а для поиска надо индексацию делать периодечески (хэш-таблицы) - видел реальный пример - из базы 2Гб выбора идет за несколько секунд.
 
текстовая база? это для бесплатных хостов типа narod.ru :) mysql юзай, на скрипты которые используют txt базы лучше забить
 
текстовая база? это для бесплатных хостов
Неправда. Использование текстовых файлов, часто может добавить прирост производительности, даже когда изначально база в SQL.
Мало того, в нагруженных проектах, при доступе к большой, но редко обновляемой БД, промежуточный файловый кеш может ускорить скрипт на порядок, а то и два.

Ключевые моменты когда файловое хранилище эффективнее:
1) Заранее известно какой файл читать
2) Преобладают запросы на чтение
3) Грамотно решен вопрос с записью в файлы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху