Передача переменных на себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fri

Создатель
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
32
Реакции
2
Помогите решить такой вопрос: нужно чтобы скрипт после окончания работы отправлял результаты самому себе, не обязательно автоматом, можно по клику, делал отправку через GET, но массивы так отправлять - ересь, а многомерные - вообще жестоко:)

Как лучше сделать?
 
Отправлять через POST + serialize($array)

А вообще лучше сменить алгоритм в скрипте.
 
Отправлять через POST + serialize($array)
А вообще лучше сменить алгоритм в скрипте.


Сменить я не против, только вот на что.
Сейчас поконкретней задачу распишу. Есть большая пачка запросов к Google, соответственно нужно обработать все, скрипт останавливается по таймауту почти в начале. Думал его просто кусками парсить, а передавать последний запрос и результаты.
Мде, пока написал, понял что это тупо результаты гонять. Но все таки, вдруг придется где-то использовать, как реализовать по умному эту или похожую задачу?
 
1. задания для работы скрипта хранить в отдельном месте, к примеру базе
2. запускать скрипт через промежутки времени для обработки одного, при этом выбраному заданию ставить статус, что оно находится в обработке
3. после отработки скрипта меня статус задания в соотвествии с результатами работы скрипта
 
1. задания для работы скрипта хранить в отдельном месте, к примеру базе
2. запускать скрипт через промежутки времени для обработки одного, при этом выбраному заданию ставить статус, что оно находится в обработке
3. после отработки скрипта меня статус задания в соотвествии с результатами работы скрипта

По п.2 - как реализовать на денвере?
 
под виндой воспользуйтесь планировщиком заданий

PS: обращаю ваше внимание, что гугл не любит очень частых обращений к сервису поиска и может потребовать ввода каптчи
 
  • Нравится
Реакции: fri
под виндой воспользуйтесь планировщиком заданий
PS: обращаю ваше внимание, что гугл не любит очень частых обращений к сервису поиска и может потребовать ввода каптчи

Виндозный планировщик - какое-то убийство. :)

Нашел способ только что.
Код:
<meta http-equiv="refresh" content="3";url="/адрес">

Где-то так.

Но все равно спасибо, пойду тестить:)
 
привет

гдето я видел нужно вспомнить
 
а почему бы не делать проверку скажем на $_SERVER['REQUEST_METHOD'] ? В этом случае не скрипт и будет сам принимать отправленные значения
 
есть nncron под винду, полная версия для уч СССр бесплатна и имеет гуевый интерфейс

а по заголовку -- 'script.php?par='.base64(serialize($array))

а еще если уж взялся за "refresh" - так храни все в сессиях, у тебя же скрипт будет запускаться браузером, и проблем с передачей не будет

PS вместо рефреша можно header: Location использовать
 
  • Нравится
Реакции: fri
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху