Пришло письмо. Что лучше предпринять? Прошу совета!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ninaO

Миледи
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
801
Реакции
1.118
Сегодня на мыло 111@i.ua получила письмо:

----------------------------------------
Здравствуйте Нина!

Возможно Вы, а может и кто-то другой, с IP адреса 94.248.10.141, запросили
пароль от вашего ящика 222@i.ua

Ваши регистрационные данные:
Логин: "222@i.ua"
Пароль: "пароль"


Если это письмо попало к вам случайно, то просто удалите его. Отвечать на
него не нужно, т.к. его никто не прочитает.

--
С уважением, команда I.UA

----------------------------------------
С мыла 222 я веду личную переписку. Естественно, никакого пароля я не забывала.

Пробила по IP, получила информацию:
----------------------------------------
Информация об IP-адресе 94.248.10.141


по данным RIPE:
% This is the Ripe-Mirror Whois server.

% Note: this output has been filtered.

% Information related to '94.248.0.0 - 94.248.63.255'

inetnum: 94.248.0.0 - 94.248.63.255
netname: PEOPLE-NET
descr: PEOPLE-NET dynamic pool I
country: UA
admin-c: VNK-RIPE
tech-c: VNK-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: TSU-MNT
mnt-lower: TSU-MNT
mnt-routes: TSU-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Vladislav N. Kushka
address: 9, Nyzhneyurkivska str.
address: Kiev 04053
address: Ukraine
phone: +380445022215
e-mail: kushka@people.net.ua
nic-hdl: VNK-RIPE
mnt-by: TSU-MNT
source: RIPE # Filtered

% Information related to '94.248.0.0/18AS42396'

route: 94.248.0.0/18
descr: PEOPLE-NET dynamic pool I
origin: AS42396
mnt-by: TSU-MNT
source: RIPE # Filtered

----------------------------------------
В Яндексе нашла только, что PEOPLEnet - "похаченый сервак".

ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Кто-то сталкивался?

На ноуте стоит Касперский 10. Он молчит.

Что мне надо делать? Пароли на оба мыла я сменила.

Пожалуйста, помогите советом.
:thenks:
 
Кто-то пытался узнать пароль к вашему второму ящику. Причем, видать, неважный кул-хацкер, т.е. вполне возможно кто-то из вашего окружения. Обычно запрашивают пароль, когда уже не осталось попыток узнать его.
Заходили с динамического IP. По адресу "9, Nyzhneyurkivska str." вполне возможно находится провайдер интернета/телекоммуникационных услуг, филиал.
 
Кто-то пытался узнать пароль к вашему второму ящику. Причем, видать, неважный кул-хацкер, т.е. вполне возможно кто-то из вашего окружения. Обычно запрашивают пароль, когда уже не осталось попыток узнать его.
Заходили с динамического IP. По адресу "9, Nyzhneyurkivska str." вполне возможно находится провайдер интернета/телекоммуникационных услуг, филиал.

Но, тогда получается, что пароль к первому ящику известен? А иначе - какой смысл?
 
В поле обратный адрес можно засунуть что угодно, поэтому что известен пасс от первого ящика - не факт.
 
ninaO - возможно что просто ктото пытается вспомнить где он зарегистрировал почтовый ящик :D
Когда их более 30ти уже начинаеш путаться где регал где нерегал где какой пароль :D меня так ктото на gmail опередил так я тож восстанавливал пароль ... :D
Письмо что ты приводиш абсолютно бессмысленно с точки зрения слома в нём даже нет ссылки по которой надо перейти и подтвердить смену пароля или попасть на связку сплоитов.

Такие письма нада смотреть в исходнике ... там много полезной инфы об отправителе (если это фейк письмо)...
 
В поле обратный адрес можно засунуть что угодно, поэтому что известен пасс от первого ящика - не факт.

Но, я всё же не пойму тогда смысла: запрашивать пароль от второго ящика. Но ведь, когда он придёт на первый ящик - как тогда зайти в первый ящик, чтобы забрать пароль от второго, если не знаешь пароля к первому? Уф-ффффф!

...Такие письма нада смотреть в исходнике ... там много полезной инфы об отправителе (если это фейк письмо)...

А что такое - исходник?

Вы имеете в виду: "Вид->Исходный код сообщения?"
:ah:
 
А что такое - исходник?
Вы имеете в виду: "Вид->Исходный код сообщения?"
:ah:
"Исходный код сообщения" он же" "Исходный код письма". Если пользуетесь The Bat! , то при выделении письма нажмите клавишу F9. очень много полезного и интересного можно найти об отправителе.
 
ninaO
просто кто то, скорее всего юный кулхацкер-даун нажал на кнопку "восстановить пароль" и тупо решил понервировать владельца ящика. Хочеш я тебе тоже такое письмо пришлю? Только найду проксю украинскую :)
 
ninaO
просто кто то, скорее всего юный кулхацкер-даун нажал на кнопку "восстановить пароль" и тупо решил понервировать владельца ящика. Хочеш я тебе тоже такое письмо пришлю? Только найду проксю украинскую :)

О, lift !!!

Получить письмо от Вас - эт... зачётно
t5110.gif
... Но - не такое!

В общем задача понятна: найти школьнэга - надрать ейные уши. И... пока перестаю волноваться.

Большое спасибо всем Nulled-камрадам :ay: !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху